Домен и сайт продается

name Виды креветок

Дата добавления: 2011-10-08 16:20:29, количество просмотров: 244
back  rnd    vote vote vote

/pictures/1318076361.jpgКреветки — небольшие плавающие десятиногие ракообразные, они широко распространены по всему миру, как в пресноводных, так и в солёных водах. Их размеры обычно колеблются от 2 до 30 см. В дальневосточных морях России водится более 100 видов креветок.

Обычно они продаются рассортированными просто по размерам. Чем крупнее, тем они дороже. К числу небольших, всего 3-7 см в длину, и недорогих относятся глубоководные креветки, которые, большей частью, варятся свежевыловленными и замораживаются.

Холодноводные креветки. Более распространенными для употребления в пищу. Хотя, по сравнению с тепловодными, они несколько мельче. Среди крупных тепловодных креветок наиболее распространенными являются тигровые креветки (в частности, черная тигровая креветка).

Травяной чилим - это те креветки, которых мы обычно варим к пиву. Кроме них есть еще королевские, тигровые и дальневосточные креветки, которые отличаются более крупными размерами.

Пильчатые креветки, королевские креветки или ахумбо. Довольно крупные и мясистые, длиной до 20 см, импортируются свежими или вареными из Азии и Мексики. Глубокое замораживание не оказывает влияния на их качество. Считаются деликатесом. Завешивают до 15 штук на фунт.

Тепловодная креветка. Обитает в южных морях. Довольно мясистая. Едят только хвостовое мясо.

Белая креветка. Едят хвосты. Часто путают со скампи (лангустинами). Импортируют из Китая и Мексики.

Коричневая креветка. Коричневая креветка добывается в Мексиканском заливе, вдоль Атлантического побережья Северной Америки и вдоль восточного и западного побережья Мексики. Панцирь у них имеет светло коричневый или рыжеватый оттенок становящийся светло-красным при термической обработке.

Карликовые омары, или императорские гранаты, являются младшими родственниками истинных омаров. Часто их неправильно именуют гигантскими креветками. Настоящих карликовых омаров, длиной 15-20 см, можно отличить по длинным узким клешням и широкой хвостовой части с веерообразным плавником.

Креветки могут иметь розовую, бело-синюю и коричневую окраску. Но после того как они проходят термическую обработку, их цвет меняется на ярко-оранжевый. Очистка креветок от панциря: вскрыть ножницами панцирь вдоль спинки и отделить одну от другой половины панциря так, чтобы можно было выдавить хвостовое мясо. При этом обычно освобождается и темная кишечная жилка на спинной стороне; в противном случае спинную часть следует подрезать на глубину 5 мм и извлечь кишку острием ножа.

Источники материала:
ikrevetka.ru




Ссылка на статью для размещения на сайтах

BBCode:
HTML:
Прямая:




Добавить комментарий
* Ваш ник
Email (будет скрыт)

s
b i u img url hr li pre left center right justify quote code table th td   


Посетителей: сейчас 1, всего сегодня 48; просмотров 69