Домен и сайт продается

name Пшеничное питание

Дата добавления: 2008-11-06 08:55:11, количество просмотров: 156
back  rnd    vote vote vote

/pictures/1225950899.JPG"В магазине "Диета" продаются пшеничные зародышевые хлопья. Чем они полезны и как их нужно принимать?" Ольга Еремичева, г. Раменское

На вопрос читательницы отвечает акушер-гинеколог московской поликлиники № 82 Ирина Андреевна СВИРКИНА.

С пшеничными зародышевыми хлопьями я познакомилась еще семь лет назад. Никто мне не советовал их покупать, а просто увидела их в магазине и прочитала на упаковке, что это экологически чистый продукт, который нормализует пищеварение и выводит из организма вредные вещества, мешающие ему правильно функционировать.

После того как я начала принимать эти хлопья, - не помню, неделя прошла или больше, - при мочеиспускании у меня стали появляться рези. Сначала встревожилась, не воспаление ли какое началось, но скоро убедилась: это пошел мой песочек. Когда потом заболел плечевой сустав, я уже знала, что это из суставов начали вымываться соли.

Постепенно, месяц за месяцем, мой организм освобождался от скапливавшихся в нем годами шлаков, чистился кишечник. В свои... не буду говорить, сколько лет, я чувствую себя как девочка. Я достигла такой степени очистки, когда организм уже сам подсказывает, что мне есть. Ореховый привкус зародышевых хлопьев для меня теперь самый любимый.

Каждое утро я съедаю с йогуртом или с творогом всю суточную дозу хлопьев сразу, 7-9 ложек. В этой дозе столько же белка и других полезных для организма веществ, сколько содержится в мясе, которое обычно люди съедают за день. Поэтому мне не нужны ни колбасы, ни шашлыки, ни карбонады. Могу съесть в праздник кусочек чего-нибудь мясного, но организм сразу "подсказывает", что от этого могут заболеть суставы.

А обычная моя еда - это овощи и фрукты. Мы с мужем носим рюкзаками свеклу и морковку с дачи, яблоки и апельсины из магазина. День начинается, как правило, с соков. Натощак, за час до завтрака, нужно выпить стакан свежеприготовленного сока или съесть какой-нибудь фрукт, например яблоко, чтобы вывести из организма яды, скопившиеся за ночь в кишечнике. Молоко совсем не пью, а вот кисломолочные продукты ем с удовольствием: творог, сметану, кефир.

Безусловно, я от души советую питаться пшеничными зародышевыми хлопьями и своим пациенткам, в первую очередь беременным женщинам. Дело в том, что при беременности, особенно в первые месяцы, не рекомендуется принимать синтетические препараты, в том числе и витамины, а зародышевые хлопья содержат полный набор натуральных витаминов и микроэлементов, требуемых для развития нового существа. Ведь пшеничные зародыши содержат в себе все ценное, что имеется в зерне и из чего потом должен появиться побег будущего растения.

Пшеничные зародыши очень помогают в лечении нарушенной функции яичников. В них есть вещества, которые нормализуют гормональный фон, восстанавливают цикличность менструаций. Выводя шлаки из половых органов, зародышевые хлопья помогают наладить в них нормальную микроциркуляцию крови, а это очень важно при лечении бесплодия. Кроме того, эти хлопья являются прекрасной пищей для нездоровой кожи. Приходит женщина - у нее угревая сыпь на лице, плечах, спине. А когда она садится на диету, да плюс принимает зародышевые хлопья, то кожа очищается, шрамчики от угрей на ней разглаживаются, от сыпи не остается никакого следа. Тем же способом эффективно лечатся и другие кожные заболевания - псориаз, экзема.

Хоть я и гинеколог, но первый вопрос, который чаще всего задаю своим пациенткам, это - "А как работает ваш кишечник?" Очень часто именно кишечные проблемы - запоры, брожения в кишечнике - вызывают застой крови в области малого таза, интоксикации, которые приводят затем к заболеваниям женской половой сферы. Зародышевые хлопья очень хорошо помогают избавиться и от этих напастей. И вообще я теперь твердо убеждена: если бы всем нашим женщинам с подросткового возраста давали эти чудодейственные хлопья, то большинство из них никогда бы не узнали, что такое киста или миома, мастопатия или эндометриоз.

Хочу, однако, предупредить читательниц, что пшеничные зародышевые хлопья - это не лекарство, которое некоторое время попила - и ты уже здорова. Восстановление здоровья с участием этого натурального пищевого продукта - процесс очень продолжительный, он длится годами. А если нет у вас терпения, то и нет смысла начинать. Причем, чем человек старше, тем больше зашлакован его организм, а значит, и тем дольше он будет освобождаться ото всей этой гадости.

Второе мое предупреждение касается рекомендуемой дневной дозы зародышевых хлопьев. На упаковке указано, что принимать их нужно по 2-3 чайных ложки три раза в день, и тогда средняя еженедельная доза получается 150 граммов. Возможно, со временем вы и придете к этому уровню,однако для начала я бы вам посоветовала принимать по ложечке или даже по пол-ложечки один раз в день. Причем, чем человек старше, тем он должен быть осторожнее, потому что очищение организма может начаться очень активно и болезненно. Одну мою шестидесятилетнюю пациентку, которая начала сразу с рекомендованной дневной дозы, в какой-то из дней вдруг стало так "ломать", что пришлось вызывать неотложку. И это послужило для меня хорошим уроком.

Итак, вы немножко попробуйте. Если нравится, приятно во рту, дозу можно увеличить: сегодня приняли ложечку, завтра - две. Можно и неделю, и месяц принимать только по одной ложечке в день. От этого тоже будет большая польза. Если, увеличив дозу в очередной раз, вы почувствовали тошноту, то, значит, торопиться с этим не надо. Кстати, беременным женщинам, когда у них возникают токсикозы (а это тоже очистка организма), от приема хлопьев временно нужно воздержаться, потому что они могут усилить тошноту и рвоту.

У одной моей пациентки прием зародышевых хлопьев вызвал зуд, отечность, а потом выяснилось, что у нее аллергия на хлеб. Это тоже следует иметь в виду. На упаковке хлопьев указано, что их нельзя принимать при остром холецистите. Но с острым холециститом человека кладут в больницу. А хроническим холециститом страдает большинство из нас, его причина – наше нездоровое питание, жирная и копченая пища. В данном случае зародышевые хлопья не только не повредят, но и помогут оздоровить ваш рацион. Пшеничные зародышевые хлопья можно сыпать куда угодно - в суп и кашу, геркулес и мороженое. А можно воспользоваться следующими рекомендациями.

Кулинарные блюда и косметические средства из пшеничных зародышевых хлопьев

КУЛИНАРНЫЕ БЛЮДА
Яблочный салат. Нарезать 4-5 очищенных яблок соломкой, добавить 4-5 чайных ложек пшеничных зародышевых хлопьев, 3-4 толченых грецких ореха и 1 столовую ложку меда. Заправить сметаной или сливками.
Морковный салат. Натереть на терке 2-3 крупных моркови, добавить 1 яблоко, нарезанное соломкой, 4-5 чайных ложек пшеничных зародышевых хлопьев, 1 столовую ложку меда. Заправить сметаной.

Лакомство с фасолью. Тщательно размять вареную фасоль, добавить немного бульона из-под фасоли, томатный сок и 4-5 чайных ложек пшеничных зародышевых хлопьев. Перемешать, чтобы получилось пюре. Натереть сыр и смешать с пюре. По желанию добавить молотый перец. Всю массу вылить на сковородку, довести до кипения и остудить. Подавать на стол с гренками.

Сырная паста. 200 граммов брынзы тщательно перемешать с 4-5 чайными ложками пшеничных зародышевых хлопьев, добавить 3-4 мелко измельченных зубчика чеснока и 1 столовую ложку нарубленной зелени.

КОСМЕТИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА
Питательная маска. Растереть 1 столовую ложку пшеничных зародышевых хлопьев с 1 столовой ложкой воды - дистиллированной, хорошо очищенной или минеральной. Добавить 1 яичный желток, все тщательно перемешать. Нанести на лицо и шею, оставив свободной область вокруг глаз. Через несколько минут, когда слой маски немного подсохнет, нанести сверху еще один, и так далее, пока не закончится питательная смесь. Подержать маску на лице еще 20 минут, затем снять мокрыми тампонами и умыться очищенной прохладной водой.

Тонизирующая маска для увядающей кожи, предотвращающая появление морщин. Смешать сок 1 лимона с 3 столовыми ложками пшеничных зародышевых хлопьев. Эту смесь можно хранить в холодильнике около недели. При необходимости в небольшую порцию смеси добавлять 1 чайную ложку простокваши и наносить на лицо на 20 минут. Такую же маску нужно делать 2-3 раза в неделю, курс - 20 процедур.

Андрей МИРОНОВ
«Женское здоровье»


Источники материала:
www.pravda.ru




Ссылка на статью для размещения на сайтах

BBCode:
HTML:
Прямая:




Добавить комментарий
* Ваш ник
Email (будет скрыт)

s
b i u img url hr li pre left center right justify quote code table th td   


Посетителей: сейчас 1, всего сегодня 54; просмотров 133