Домен и сайт продается

name Интересные факты о продуктах

Дата добавления: 2008-11-09 05:50:11, количество просмотров: 530
back  rnd    vote vote vote

/pictures/1226199049.jpgЗа всю свою жизнь человек съедает примерно 40 тонн различных продуктов.

Ежегодно в мире потребляется 567 миллиардов куриных яиц.

Куриное мясо считается самым здоровым мясом. Этот вид мяса является источником селена, предотвращающего возникновение рака. Кроме того, куриное мясо содержит большое количество витаминов группы B, которые снижают риск возникновения сердечно-коронарной недостаточности, повышают уровень энергии и улучшают работу головного мозга.

Лазанья — это традиционное итальянское блюдо с достаточно сложным процессом приготовления в домашних условиях.

Технология приготовления сухой пасты — теста для лазаньи — была изобретена жителями Неаполя и представляла собой сложный и трудоемкий процесс. Тесто вымешивали ногами, после чего тонко раскатывали и развешивали на улице для просушки. Если повар не угадывал с погодой, то на тесте могли появиться мелкие трещины, после чего приходилось весь процесс начинать заново. Для приготовления лазаньи используется специальное грубое тесто и оригинальный соус «Бешамель», которым пропитывается начинка. Лазанья от «Золотого Петушка» сделана по традиционной итальянской рецептуре.

Один из основных ингредиентов овощных наггетсов от «Золотого Петушка» — кукуруза. А знаете ли вы, что кукуруза содержит целых 26 полезных элементов из таблицы Менделеева и поэтому может использоваться даже в диетическом питании? Кукуруза — один из редчайших злаков, который не теряет своих полезных свойств даже после консервирования. Она обладает свойством сглаживать нежелательное действие жирной пищи и спиртных напитков.

Брокколи возделывали ещё две тысячи лет назад в Древнем Риме. Оттуда она попала в Византию, а затем распространилась по всему миру. Брокколи — один из самых полезных овощей, настоящая кладовая полезных веществ. Она снабжает организм фолиантом, витамином С и бета-каротином, необходимыми для поддержания здоровой кожи, роста клеток, укрепления костной ткани. А современная технология быстрой заморозки, используемая компанией «Продукты Питания», позволяет сохранить его, так что вы можете наслаждаться блюдами из свежей брокколи круглый год.

Древние римляне привезли цветную капусту с Кипра, а в Европе она появилась лишь в XVI веке. В России цветную капусту попробовали при Екатерине Второй, однако ввиду высокой цены она была доступна только знатным вельможам. Широкое распространение этот овощ получил после того, как французский садовод-любитель де Кальвар сумел вырастить европейские семена цветной капусты. Цветная капуста очень питательная и содержит повышенное количество незаменимых аминокислот, которых нет в других овощах. По содержанию витамина С она в 2 раза превосходит апельсины и лимоны. Поэтому «Золотой Петушок» начал выпускать цветную капусту, чтобы сделать ваше питание более разнообразным и полезным.

Лёд — это натуральный консервант, позволяющий сохранить неизменным естественный вкус каждого блюда, холодный способ хранения пищи без консервантов и красителей. Он сохраняет продукты питания в течение всего года — так пища становится более здоровой и разнообразной.

Заморозка продуктов, выпускаемых под маркой «Золотой Петушок», происходит в камере шоковой заморозки. Благодаря такой технологии, кристаллы влаги, образовавшиеся в результате заморозки, имеют минимальные размеры. Поэтому не происходит разрыва межклеточного пространства, в результате этого сохраняются все полезные свойства продукта и увеличивается срок его хранения.

Источники материала:
petushok.ru




Ссылка на статью для размещения на сайтах

BBCode:
HTML:
Прямая:




Добавить комментарий
* Ваш ник
Email (будет скрыт)

s
b i u img url hr li pre left center right justify quote code table th td   


Посетителей: сейчас 7, всего сегодня 13; просмотров 20