Домен и сайт продается

name Франкфуртский венок

Дата добавления: 2011-04-10 03:01:15, количество просмотров: 116
back  rnd    vote vote vote

/pictures/1302390049.jpgВам потребуется:
Круглая форма диаметром 26 см, емкостью 2 л.

ДЛЯ ТЕСТА:
4 яичных белка,
4 яичных желтка,
125 г сахара,
125 г муки,
75 г пищевого крахмала,
1 чайная ложка пекарского порошка,
50 г маргарина,
3 сухаря.

ДЛЯ НАЧИНКИ:
1 пакетик ванильного порошка для пудинга,
1/2 л молока,
2 яичных желтка,
1 ванильный стручок,
4 столовые ложки сахарного песка,
щепотка соли,
200 г маргарина,
150 г засахаренного миндаля (для посыпки).

Приготовление:
1. Взбейте в пену желтки с теплой водой (4 столовые ложки), постепенно всыпьте сахарный песок и продолжайте взбивать до образования густой пенистой массы. Прибавьте белки, взбитые в крепкую пену, всыпьте муку с крахмалом и пекарским порошком и все аккуратно подмешайте резиновой лопаткой. После этого осторожно под¬мешайте маргарин (его предварительно растопите и остудите).

2. Искрошите мелко сухари. Форму смажьте жиром, обсыпьте сухарными крошками и выложите в нее бисквитную массу, после чего выпекайте в нагретом духовом шкафу при температуре 175—200° (газ.: 2—3) в течение 35—40 минут. Выньте форму из духовки и в первые 10 минут не трогайте бисквит, затем опрокиньте его на решетку и дайте ему остыть. Охлажденный бисквит разрежьте горизонтально на три лепешки.

3. Взбейте веничком желтки с молоком (4 столовые ложки) и ва¬нильным порошком. Разрежьте ванильный стручок и выньте из него ваниль. Положите ваниль и стручок в оставшееся молоко, добавьте сахар и соль и вскипятите смесь, затем соедините ее с желтками, взбитыми с молоком и ванильным порошком, размешайте и еще раз вскипятите, после чего снимите смесь с плиты и выньте из нее стручок. Охлажденный ванильный крем протрите через сито или слегка взбейте деревянной лопаткой.

4. Взбейте в пену маргарин и подмешайте к нему небольшими порциями ванильный крем. После этого намажьте крем на две лепешки, сложите лепешки вместе и покройте третьей. Тем же кремом смажьте верх и края торта, после чего обсыпьте их засахаренным миндалем.

В статье использована выдержка из книги «Сладкоежка. Изысканная выпечка. Современная технология.» Издательство Крон-Пресс.






Ссылка на статью для размещения на сайтах

BBCode:
HTML:
Прямая:

Читать еще:



    Добавить комментарий
    * Ваш ник
    Email (будет скрыт)

    s
    b i u img url hr li pre left center right justify quote code table th td   


    Посетителей: сейчас 4, всего сегодня 26; просмотров 55