Домен и сайт продается

name Айерлезет - весенняя охота за яйцами

Дата добавления: 2011-06-29 00:10:02, количество просмотров: 132
back  rnd    vote vote vote

/pictures/1309291726.jpgEffingen: Eierleset (Eieraufleset)
Швейцария - Эффинген
15.04.2012


В воскресенье, на восьмой день после Пасхи, в швейцарской деревушке Эффинген проходит старинный народный праздник, который называется Eierleset (“собирание яиц”).

“Айерлезет” - это и продолжение пасхальных торжеств, и ликование по поводу наступления весны, так что яйцо, издавна символизирующие плодородие и возрождение, играет там важную роль. Сбор пасхальных яиц в Эффингене превращается в настоящее состязание. Пока один из игроков ищет яйца вдоль дороги и складывает их в корзинку, другой бежит по кругу. Кто справится со своей задачей первым - “собиратель яиц” или “бегун”, тот и победил.

Но это лишь часть представления, которое ожидает гостей праздника. На улицах Эффигена можно встретить самых разных персонажей: сурового полицейского и высокопарного священника, скрюченного жениха и носатую невесту, а также сказочных существ, духов леса и природных стихий. Одни из них “хорошие”, другие “плохие”. “Хорошие” выступают на стороне весны и стремятся прогнать зиму, которую защищают “плохиши”. Естественно, партия весны одерживает верх, и после шутовской потасовки поверженных противников уносят с поля боя.

Ну а завершается все музыкой, танцами и угощением.

www.eierleset.ch.vu

Источники материала:
eventguide.ru




Ссылка на статью для размещения на сайтах

BBCode:
HTML:
Прямая:




Добавить комментарий
* Ваш ник
Email (будет скрыт)

s
b i u img url hr li pre left center right justify quote code table th td   


Посетителей: сейчас 3, всего сегодня 4; просмотров 4