Домен и сайт продается

name Пола Дин ( Paula Deen)

Дата добавления: 2011-04-08 22:58:39, количество просмотров: 845
back  rnd    vote vote vote

/pictures/1302289087.jpgПола Дин родилась в 1947 году в Олбани, штата Джорджия, США. Ее родители умерли, когда ей было 19 лет. Чтобы как-то пережить трагедию она занялась кулинарией. Пола не могла устроится никуда на работу, т. к. страдала агрофобией (боялась выходить на улицу).

В 39 лет она решилась в первый раз устроится на работу в банк, банковским служащим. Через три года ее бросает муж и Пола Дин начинает опять активно заниматься кулинарией. Она открывает сервис общественного питания – готовит сэндвичи и другие блюда, а ее сыновья доставляют их заказчикам.

Бизнес движется успешно и через семь лет Пола открывает собственный ресторан «The Lady & Sons». Со временем ее ресторан становится любимым местом жителей южных штатов США. На волне успеха она открывает еще один ресторан, ‘Paula Deen Buffet’, в Тунике, штат Миссисипи.

В 2009 году Паула запускает в производство линию десертов при поддержке американской государственной корпорации «Walmart».

Работая на канал ‘Food Network’, Пола Дин начинает вести свое собственное кулинарное шоу. В 2004 году шеф-повар и ресторатор в одном лице выходит замуж второй раз за Майкла Грувера, капитана буксирного судна в порту Саванны. У Полы есть внук, Джек Линтон, родившийся в августе 2006 года.

В 2005 году Пола Дин прибавила к своим талантам еще и актерство. Она исполнила роль в фильме Кэмерона Кроу «Элизабеттаун», звездами которого стали Орландо Блум и Кирстен Данст. Паула сыграла тетю Блума, естественно, занимающуюся готовкой.

В 2007 году она получила две премии Эмми как выдающаяся личность медиа-пространства.

Паула написала и выпустила пять поваренных книг.

Источники материала:
bestcook.org




Ссылка на статью для размещения на сайтах

BBCode:
HTML:
Прямая:




Добавить комментарий
* Ваш ник
Email (будет скрыт)

s
b i u img url hr li pre left center right justify quote code table th td   


Посетителей: сейчас 1, всего сегодня 21; просмотров 77