Домен и сайт продается

name Крепкое пиво из Чехии

Дата добавления: 2008-11-04 23:39:11, количество просмотров: 80
back  rnd    vote vote vote

/pictures/1225831135.jpgМежду пивоваренными фирмами в мире развязалась борьба «не на жизнь, а на смерть», кто сумеет сварить самое крепкое пиво. Совсем недавно немецкий мастер Гарольд Шнайдер объявил, что ему удалось сварить самое крепкое пиво в мире плотностью 25,4 процента. «Мое пиво настолько сильное, что его надо подавать маленькими порциями и пить очень осторожно, иначе человек падает, как муха», - заявил Шнайдер.

Но, что мастер пивоваренного дела станет говорить, когда узнает, что в Праге на мини-пивзаводе и ресторане «У медвежат» сварили пиво под названием X-BEER 30, то есть 30-ипроцентной плотности и с содержанием алкоголя 11,8 градуса. Но, несмотря на то, что по крепости данный напиток скорее относится к вину - это все-таки пиво.

«Потому, что этот напиток был сделан по классической пивной технологии. Прошло нормальное основное брожение и последующая докваска. Но по содержанию алкоголя и по вкусу в мире, так как в Чехии такой категории нет, здесь это первое супер-крепкое пиво, этот напиток относится уже к категории «вечных вин». Содержание алкоголя настолько высокое, что это уже не нормальное пиво для ежедневных посиделок. Оно, скорее, годится к праздникам и к хорошей закуске», - рассказывает главный технолог мини-пивоваренного завода «У медвежат» Ян Шургайнц.

Подобное уникальное пиво здесь собираются варить два раза в год, так как процесс брожения солода и производства напитка длиться 6-7 месяцев. В течение всего процесса варения солод и вода размешиваются вручную мастером-солодовником. В первой серии супер-крепкого пива получилось примерно 400 бутылок. Каждые полгода «У медвежат» собираются выпускать 500-600 бутылок уникального пива.

«Каждая варка будет оригинальной. Вторая варка, которая сейчас зреет в бочках - 35-ипроцентная. Удастся это сделать или нет, узнаем через полгода. Каждая бутылка будет пронумерована, то есть оригинальна».

Источники материала:
radio.cz




Ссылка на статью для размещения на сайтах

BBCode:
HTML:
Прямая:




Добавить комментарий
* Ваш ник
Email (будет скрыт)

s
b i u img url hr li pre left center right justify quote code table th td   


Посетителей: сейчас 2, всего сегодня 38; просмотров 45