Домен и сайт продается

name Бросить курить помогут продукты

Дата добавления: 2008-11-09 05:17:11, количество просмотров: 104
back  rnd    vote vote vote

/pictures/1226197026.jpgСпециальная антиникотиновая диета может помочь в борьбе с курением. По словам специалистов из Университета Дьюка в штате Северная Каролина, существует целый ряд продуктов, которые ухудшают вкус табака.

Среди двухсот девяти курильщиков был проведен опрос. Девятнадцать процентов респондентов сообщили, что вкус сигарет серьезно ухудшают молоко и молочные продукты. Еще четырнадцать процентов опрошенных заявили то же самое о напитках без кофеина, таких как вода или сок. По мнению шестнадцати процентов курильщиков, неприятный осадок во рту оставляют овощи и фрукты. Большинство участников исследования заявили, что практически все диетические продукты и напитки негативно сказываются на вкусе табачного дыма.

Вместе с тем, сорок четыре процента опрошенных отметили, что алкоголь придает дополнительный аромат сигаретам. Сорок пять процентов сказали, что курить приятнее после кофе, чая или кока-колы. А одиннадцать процентов объявили, что мясо способно улучшить вкус табачного дыма.

"Принято считать, что пристрастие к сигаретам объясняется в основном никотиновой зависимостью, однако в ходе нашего исследования было установлено, что многих людей в курении привлекает не столько это, сколько вкус или запах сигаретного дыма и даже эффект, производимый курильщиком на окружающих", - приводят "Известия.ру" слова психолога Джозефа Маклернона, одного из авторов исследования.

Источники материала:
www.dni.ru




Ссылка на статью для размещения на сайтах

BBCode:
HTML:
Прямая:




Добавить комментарий
* Ваш ник
Email (будет скрыт)

s
b i u img url hr li pre left center right justify quote code table th td   


Посетителей: сейчас 3, всего сегодня 5; просмотров 8