Домен и сайт продается

name Роман Гершуни: «Евреи, не жалейте заварки»

Дата добавления: 2011-04-08 22:06:20, количество просмотров: 2972, рейтинг: 89.16, средний балл: 3.00, голосов: 1
back  rnd    vote vote vote

/pictures/1302284634.jpgРоман Гершуни - шеф-повар ресторана «Шафран», ведущий фуд-шоу и видеоблоггер (ведущий Booknik-видеоканала «Не жалейте заварки!»), специалист по еврейской, израильской и ближневосточной кухне.

Краткая биография со слов самого Гершуни выглядит следующим образом.

Гершуни родился в предгорьях Урала в семье врача и музыканта. Играл на саксофоне, а на каникулах подрабатывал санитаром. Как он любит рассказывать, он всегда совал свой нос в чужой шкаф со специями. Самые яркие воспоминания тех лет — запахи хлорки и ванилина.

Затем он был увезен в Израиль, где забросил саксофон и полностью посвятил себя приготовлению и поглощению еды. Попутно учился в школе сети израильских пятизвездочных отелей «Дан», затем служил в военной тюрьме. Теперь он повар 1 разряда.

«Случайно» оказался в Москве, где женился, родил сына (не сам), построил дом, открыл ресторан. Теперь ищет, где бы посадить дерево, а пока учится на аналитического психолога и работает над семинаром по символизму еды и отношениям человека с собственным телом.

Наибольшую славу Гершуни принесла программа «Не жалейте заварки». Это серия кулинарных видеороликов, в которых Роман Гершуни — тот самый, до которого «в нашей литературе не было повара», а в «нашей кулинарии не было писателя», — показывает, как готовить некоторые блюда израильской и еврейской кухни — от клецок из толченой конопли до горячей жареной плотвы с холодным щавелем. Но в его передачах встречаются не только еврейские рецепты, а вполне интернациональные, а также блюда различных кухонь мира. Серии короткие. Одна серия - один рецепт.

В шоу Гершуни привлекает простота и элегантность блюд, а также обоняние самого шеф-пора, которого не хватает многим нашим видео кулинарам. С шутками и прибаутками, Гершуни повествует, как мелко нарезать лук, как сварить яйца пашот и приготовить кошерную пищу. Все ролики можно найти в сети.

По материалам Интернет сайтов





Ссылка на статью для размещения на сайтах

BBCode:
HTML:
Прямая:




Добавить комментарий
* Ваш ник
Email (будет скрыт)

s
b i u img url hr li pre left center right justify quote code table th td   


Комментарии посетителей

U Борис Фрейдкин  2018-03-18 23:21:50

Хотелось бы выяснить,о чём идёт речь-об обаянии или об обонянии шеф-пора(!)...


U Гость  2016-11-10 22:00:40

обоняние Гершуни или обаяние?



Посетителей: сейчас 3, всего сегодня 49; просмотров 57