Домен и сайт продается

name Музей пива Гез

Дата добавления: 2011-06-05 19:43:24, количество просмотров: 91
back  rnd    vote vote vote

/pictures/1307288558.pngПосетите Музей пивного дела и попробуйте "брюссельское шампанское", полученное путем смешивания молодых и старых сортов пива, в старинной пивоварне, где пиво готовится вручную

В Бельгии пиву поклоняются, как вину во Франции и как водке в России. Изготовление пива – это истинно народное бельгийское ремесло.

В стране существуют сотни мелких пивоварен, владельцы которых сохранили традиционные ремесленные технологии пивоварения и изобрели новые. С тех пор, как в средневековье один знахарь заметил, что во время эпидемии чумы большинство выживших регулярно пили пиво, в каждом городе и даже в каждой деревне появилась пивоварня. Новые марки пива создаются к праздникам и знаменательным датам, свадьбам и даже к закладке дома.

Пивоваренный завод Гез существует с 1900 года. Владельцы, семейство Кантильон, сохранило традиции производства уникального пива естественной ферментации Ламбик (Lambic). Его разливают в бочки из под шерри или портвейна и хранят несколько лет. На пивоварне производятся множество видов пива, но все это - вариации на тему традиционных ламбиков.

Гордость брюссельцев Гез (Gueuze), его еще называют «брюссельским шампанским», на вкус что-то среднее между пивом и вином. Это самое популярное освежающее пиво, сделанное путем соединения однолетних и трехлетних ламбиков. Его изготовляют исключительно в холодное время года с октября по апрель и выдерживают как минимум год. Бутылка с Гезом закрывается “винной” пробкой, а сверху - еще и пивной.

А вот пиво Крик (Kriek) имеет довольно кислый вкус, потому что готовится из Ламбика, смешанного с вишнями.

В этой старинной пивоварне вам расскажут о ее истории и познакомят со всеми тонкостями бельгийского пивоварения. Затем вы сможете перейти от теории к практике, попробывав знаменитое пиво, и, при желании, приобрести фирменные сорта пива.

Адрес: Rue Gheude 56 1070 Bruxelles.
Открыт: понедельник-пятница 8:30-17:00, суббота 10:00-17:00
Билеты: 5 евро
Телефон: 02 521 49 28


Источники материала:
grgbenelux.com




Ссылка на статью для размещения на сайтах

BBCode:
HTML:
Прямая:




Добавить комментарий
* Ваш ник
Email (будет скрыт)

s
b i u img url hr li pre left center right justify quote code table th td   


Посетителей: сейчас 1, всего сегодня 6; просмотров 10