Домен и сайт продается

name Старинная пивоварня Stella Artois - национальный памятник Бельгии

Дата добавления: 2011-06-05 19:54:44, количество просмотров: 266
back  rnd    vote vote vote

/pictures/1307289239.jpg В 1366 году служители монастыря из города Левен построили пивоварню Den Hoorn для собственных нужд, а почти четыре века спустя здесь началась история всемирно известного бельгийского пива «Стелла Артуа». К слову сказать, уже в 18 веке в этом городе существовало около полусотни пивоварен. Неудивительно, что в местном университете на правах факультета появилась единственная в своем роде настоящая Академия пивоварения. В 1708 году главным пивоваром в «Ден Хоорн» стал Себастьян Артуа, который дал пивоварне свое имя и основал целую династию. Именно под его руководством пивоварня стала расширяться, известность об «Артуа» распространилась далеко за пределы Левена. На Рождество 1926 года пивоварня семьи Артуа сварила светлое фильтрованное пиво с восхитительным горьковатым вкусом, названное Stella Artois («stella» по-латински — звезда). На сегодняшний день оно является самым популярным бельгийским пивом в мире, а пивная империя Stella Artois является официальным партнером Каннского кинофестиваля.

Здесь организовываются увлекательнейшие экскурсии, и гости со всего мира погружаются в мир пива – в переносном и прямом смысле! А гиды в сотый раз пересказывают легенду возникновения этого хмельного напитка - символа европейского стиля и изысканности.

В маленьком провинциальном Левене ежегодно проводится престижный конкурс барменов международного масштаба, где настоящие специалисты своего дела готовы продемонстрировать свои умения, отдавая дань традициям и продуманным до мелочей ритуалам Stella Artois. Проведение конкурса превращается в настоящий праздник для местных жителей и аттракцион для многочисленных туристов.

Адрес: Brouwerijplein 1, 3000 Leuven.
Открыта: четверг-суббота 9.00-19.30
Билеты: взрослые € 6, студенты € 5, дети до 11 лет бесплатно. Убедительная просьба заказать билеты заранее на вебсайте пивоварни!


Источники материала:
grgbenelux.com




Ссылка на статью для размещения на сайтах

BBCode:
HTML:
Прямая:




Добавить комментарий
* Ваш ник
Email (будет скрыт)

s
b i u img url hr li pre left center right justify quote code table th td   


Посетителей: сейчас 4, всего сегодня 7; просмотров 7