Домен и сайт продается

name Музей Пива в Алкмаре

Дата добавления: 2011-06-05 20:10:42, количество просмотров: 95
back  rnd    vote vote vote

/pictures/1307290183.jpgВ Nationaal Biermuseum De Boom представлен процесс изготовления пива в типичной пивоварне 17-го века
Биру-бир, Господа! Существует миф о том, что пиво - напиток простой, без особых изысков и претензий. И рассчитан он на более демократичную и непритязательную аудиторию… О несоответствии этого мифа действительности говорит сама история происхождения пенного чуда. Пиво - настолько древний продукт, что установить его первооткрывателей просто невозможно. Есть легенда, что еще Ной перевозил пиво на своем ковчеге. Пивоварением люди начали заниматься с незапамятных времен. Изучение рецептов приготовления, высеченных на камне, дает основание утверждать, что ещё 9 тысяч лет назад, шумеры, проживающие в Двуречье - на территории между реками Тигр и Евфрат, уже умели варить напиток с применением ячменного солода. Они, как утверждают сохранившиеся исторические документы, приносили его в дар богине плодородия. Люди охотно пили пиво во все времена. Им лечились, им расплачивались, наконец, просто пили и получали удовольствие. С годами, с развитием науки и техники, менялась и технология пивоварения.

Кстати, в Европе практически не пьют пиво из бутылок или банок. Пивные гурманы предпочитают разливное, непастеризованное и без консервантов, которое в полной мере передает аромат солода и хмеля, заставляет прислушаться к своим внутренним ощущениям и настраивает на добродушный лад.

В европейских странах-законодательницах пивных традиций не принято пить пиво на ходу. Употребление этого напитка требует сосредоточения духа и успокоения тела. Кто-то предпочитает пить пиво у себя дома, уютно расположившись на диване, кто-то любит посещать бары и пабы.

Нидерланды являются родиной целого ряда известнейших пивоварен - Heineken, Amstel, Brand, Grolsch и других. Концерн "Хейнекен" (Амстердам) - самое крупное пивоваренное предприятие Европы и одно из крупнейших в мире. В среднем каждый голландец выпивает почти 100 литров пива в год.

Музей, организованный в пивоварне 17-го века, дает представление о процессе пивоварения того времени. Вы увидите солодовников за работой, пивовара, колдующего над пивным котлом, бондаря, изготавливающего вместилища густого, терпкого, бодрящего пивка. Также вы получите представление об истории пива, о той роли, которую оно сыграло в Голландии. Ознакомившись с теорией, у вас будет возможность перейти к не менее увлекательной практике. В уютном погребе музея вы сможете определить лучший из 86-ти сортов Голландского пива.

Месторасположение: Хауттил,1 (Houttil 1)
Кассы: прекращают работу за 30 минут до закрытия
Открыт: понедельник - суббота: с 13:00 до 16:00
С 03 апреля по 04 сентября по пятницам с 10:00 до 16:00
Закрыт: 1-го января
Билеты: до 6-х лет - бесплатно; от 7-ти до 12-ти лет – 1,75 евро; от 13-ти до 65-ти лет – 3,5 евро; от 65-ти лет – 1,75 евро, С музейной картой – бесплатно. Скидок для студентов нет.
Как добраться: 12 минут пешком от Центральной ж/д станции Алкмар.


Источники материала:
grgbenelux.com




Ссылка на статью для размещения на сайтах

BBCode:
HTML:
Прямая:




Добавить комментарий
* Ваш ник
Email (будет скрыт)

s
b i u img url hr li pre left center right justify quote code table th td   


Посетителей: сейчас 2, всего сегодня 52; просмотров 65