Домен и сайт продается

name Музей пивоварения в Альтенбурге

Дата добавления: 2011-06-05 21:09:18, количество просмотров: 194
back  rnd    vote vote vote

/pictures/1307293715.jpgМузей пивоварения (Альтенбург) (нем. Altenburger Brauerei-Museum) — музей пива и пивоварения в городе Альтенбург, Германия.

Музей находится на территории старейшей пивоварни Альтенбурга (Altenburger Brauerei) и расположен в помещениях виллы, принадлежавшей прежде её хозяевам, построенной во второй половине XIX столетия и отреставрированной в начале XXI века. Экспозиция располагается в пяти залах и представляет собой одно целое, показывающее посетителю весь процесс изготовления ячменного напитка — начиная от выбора воды и сырья. Сопровождает пояснениями фильм о производстве пива на старейшей Альтенбургской пивоварне, основанной в 1871 году.

В следующих залах представлена история производства пива в этой пивоварне, в Альтенбургской земле (Altenburger Land) и в Тюрингии в целом. Далее можно увидеть собрание посуды, предназначенной издревле для разлива и хранения пива, старинных пивных бочек, бутылей и бутылок, а также инструментов ремесленного изготовления, использовавшихся прежде при пивоварении. Завершает экспозицию собрание печатной рекламы XIX—XX веков, касающейся пива и пивоварения.

К музею примыкает старинная пивная (Kneipe), в которой бережно сохраняется атмосфера начала XX столетия — мебель, посуда, декор, костюмы оберов — всё, соответствующее эпохе кайзеровской Германии.

Источники материала:
ru.wikipedia.org




Ссылка на статью для размещения на сайтах

BBCode:
HTML:
Прямая:




Добавить комментарий
* Ваш ник
Email (будет скрыт)

s
b i u img url hr li pre left center right justify quote code table th td   


Посетителей: сейчас 8, всего сегодня 65; просмотров 89