Домен и сайт продается

name Музей самой старой пивоварни Бельгии «Het Anker»

Дата добавления: 2011-06-05 19:57:59, количество просмотров: 257
back  rnd    vote vote vote

/pictures/1307289422.jpgПервые документы в архивах Мехелена, в которых упоминается пивоварня «Het Anker», относятся к 1369 году. Очевидно, что это самая древняя из ныне действующих пивоварен в Бельгии, пренадлежащая изначально некоему Яну ин дер Анкеру.

До сегодняшних дней сохранились постройки пивоварни Анкер 15 века, находившиеся рядом с монастырем. В 1471 году граф Фламандский специальным указом освободил пивоварни, которые варят пиво для монахов и для высокопоставленных лиц, от уплаты акцизов и пошлин. К сожалению, сегодня этот указ уже не действует.

Испанскому мператору Чарльзу V в 16 веке так понравилось пиво этого города, что он наладил поставки темного пива из Мехелена для своего стола, так как считал что "дитя зерна превосходило кровь винограда" (т.е. пиво лучше вина). В 1873 году пивоварню выкупила семья Ван Бреедам, создавшая новую марку - Император Чарльз V. Это элитное пиво резервировалось для важных событий, таких как охота на лис, так как "оно разжигало страсть к быстрой езде и охота всегда проходила как нельзя лучше".

В конце 1990-х Чарльз Леклеф, представитель пятого поколения семьи Ван Бреедам, реставровал старые постройки пивоварни, где до сих пор варится настоящее Мехеленское пиво. Здесь же есть музей, паб, ресторан и отель на 22 первоклассных номера в старинных помещениях амбаров пивоварни.

Het Anker предлагает коллекцию сортов пива, сваренных в соответствии со старыми традициями из отборных сортов ячменя, солода, хмеля и специй, растущих на территории Бельгии:

– Gouden Carolus Classique (8 vol.% alc.) – пиво рубинового цвета с добавлением разных темных сортов ячменя
– Gouden Carolus Triple (9 vol.% alc.) – светлое пиво высокой ферментации с добавлением специй
– Gouden Carolus Ambrio (6,5%) – карамельное пиво янтарного цвета
– Mechelse Reuzenbier Consequente Compensatie (10%) – крепкое пиво, изначально варившееся для подкрепления демонстрантов во время ежегодного праздника Ommegang.
Компания недавно начала выпуск «Бельгийского пивного шоколада Каролус» (Belgian Beerchocolates Carolus) – шоколадных конфет в форме монеты, состоящих из 8 комбинаций шоколада и пива.

Адрес: Brouwerij Нet Anker, Guido Gezellelaan 49, 2800 Mechelen.
Открыта: понедельник-четверг 9.00-12.00, 13.00-16.00, пятница 9.00-12.00, 13.00-15.00
Билеты: 3,50 € (полуторочасовая экскурсия и один напиток), 8,70€ (двухчасовая экскурсия с дегустацией и закуской)
Тел.: 0032-15-28 71 40


Источники материала:
grgbenelux.com




Ссылка на статью для размещения на сайтах

BBCode:
HTML:
Прямая:




Добавить комментарий
* Ваш ник
Email (будет скрыт)

s
b i u img url hr li pre left center right justify quote code table th td   


Посетителей: сейчас 1, всего сегодня 6; просмотров 6