Домен и сайт продается

name Музей русской водки

Дата добавления: 2011-06-05 20:48:13, количество просмотров: 59
back  rnd    vote vote vote

/pictures/1307292474.jpgЖивущий в суровом северном климате русский человек, всегда любил хорошо выпить и закусить. Самые важные события в жизни такие как свадьба или похороны уж точно не могли обойтись без рюмочки водки. В 2001 году в Санкт-Петербурге был открыт первый в мире "Национальный Музей Русской Водки".

Музей Русской Водки - это не магазин, а настоящий музей со своими экспонатами. Здесь вы сможете посмотреть интересные вещи, факты и прогуляться в дегустационный зал. Это поможет вам ближе познакомится с русским человеком и его душой.

На Руси начали пить водку только с середины 15 века. Водка имела несколько разных названий, таких как хлебное вино, куренное вино, жженое вино и других. Считается, что в Россию водку завезли генуэзцы, которые когда-то направлялись по своим делам в Литву. Но вначале на Руси большее предпочтение отдавали пиву и меду, поэтому большой популярности напиток не получил.

В музее водки вы сможете проследить все этапы жизни этого напитка на Руси, как его называли и с чем и по какому поводу пили. Работники "Национального музея русской водки" расскажут о самых известных московских питейных домах, что такое "чекушка". Вам доведется узнать о пристрастиях в алкоголе русских императоров и политических деятелей.

Один из залов "Музея Водки" сделан в стиле одного из трактиров 19-ого века. Как памятные подарки посетителям предлагаются лучшие сорта русской водки, различные сувениры, связанные с алкогольными напитками.

Адрес: ст.м. Садовая, Конногвардейский б-р, 5
Телефон: 312-91-78
Время работы Музея Русской Водки: пн-вс 11.00-22.00. Цены: Вход без экскурсии - 25 р., с экскурсией - 50 р. Русская история водки от святого Владимира до наших дней. Возможна дегустация.


Источники материала:
cityspb.ru




Ссылка на статью для размещения на сайтах

BBCode:
HTML:
Прямая:




Добавить комментарий
* Ваш ник
Email (будет скрыт)

s
b i u img url hr li pre left center right justify quote code table th td   


Посетителей: сейчас 1, всего сегодня 6; просмотров 6