Домен и сайт продается

name Приметы на кухне

Дата добавления: 2011-07-30 15:19:19, количество просмотров: 268
back  rnd    vote vote vote

/pictures/1312024752.jpgНародные приметы – это не просто суеверия, это настоящий кладезь древней мудрости, своеобразный исторический источник, который помогает сформировать представление о жизни наших предков.

Посуда бьется к счастью – это знают все. А вам известно, что битую, и даже чуть отколотую посуду, не стоит хранить в доме? Ведь этим, согласно поверью, можно отогнать благополучие. Кстати, пустую посуду раньше держали всегда кверху дном – считалось, что так она помогает отвадить злых духов. Обычай вешать на забор горшки и крынки возник именно благодаря этой примете. Если же вы хотите, чтобы в семье никогда не кончались деньги – не оставляйте на столе пустые бутылки во время застолья.

Хлеб – как известно, всему голова. Это не просто продукт питания, а символ богатства и сытости. Поэтому с ним связано довольно много примет. Крошки со стола нельзя смахивать – так можно отмахнуться и от богатства. Не стоит выбрасывать засохший хлеб – вместе с ним уходит удача и счастье. Лучший выход – скормить его птицам.

Большую роль в хозяйстве всегда играли и ножи. Примета, известная и сегодня: не ешь с ножа – станешь злым. Нельзя оставлять нож воткнутым в хлеб – так, согласно поверью, можно навлечь беду. Упал нож или вилка – жди гостей (многие утверждают, что эта примета сбывается). А если вы преподносите нож в подарок, обязательно потребуйте что-то взамен, иначе есть риск поссориться.

Всем, кто делает домашние заготовки на зиму, приметы советуют выбрать время, когда Луна убывающая, иначе можно не только испортить соленья, но и «заквасить» мир в семье.

Верить приметам или нет – выбор ваш. Но то, что они представляют большой интерес – сомнений не вызывает.

Источники материала:
www.pokushay.ru




Ссылка на статью для размещения на сайтах

BBCode:
HTML:
Прямая:




Добавить комментарий
* Ваш ник
Email (будет скрыт)

s
b i u img url hr li pre left center right justify quote code table th td   


Посетителей: сейчас 1, всего сегодня 19; просмотров 22