Домен и сайт продается

name Набор для специй

Дата добавления: 2011-03-23 01:52:04, количество просмотров: 506
back  rnd    vote vote vote

/pictures/1300834270.jpgНабор для специй это аксессуар для кухни, это украшение кухни и стола. Они применяются для хранения различных специй. Набор для специй может быть сделан из любого материала, начиная с пластмассы и заканчивая сталью.

Наборы для специй бывают различной формы. В их состав входят обычно от двух до семи предметов. Для обеденного круглого стола обычно покупают набор для специй из двух предметов – солонка и перечница. Однако в продаже имеются еще и салфетницей, согласитесь, они более удобны т.к. экономят место на столе. В витринах магазинов за частую пестрят наборы для специй из трех предметов – перечница, солонка и горчичница. Уж не знаю, по какой причине они встречаются в продаже чаще, желание покупателей или все же просчет рентабельности производителей.

Кроме перечисленных выше, есть набор для специй, который нужно хранит в защищенном от влаги месте. Такой набор используется для специй, которые добавляют в блюда непосредственно при их приготовлении. Для таких специй у баночки или контейнера съемная крышка, чтобы содержимое банки можно было взять столовой ложкой.

Очень удобен набор для специй на баночках, у которого есть надписи. Так можно легко узнать, где какая специя.

А известно ли вам, что ставить набор для специй на обеденный стол во время ужина, это не только забота о гостях и близких, которым быть может, не хватает соли, перца или горчицы, но и одно из правил сервировки стола?

Если вы используете всего одну солонку, т.е. набор для специй из одного предмета, то его желательно также хранить в сухом месте, чтобы не допустить намокания крышки. Иначе намокшая приправа, в нашем случае соль, забьет дырочки и доставит вам массу неудобств во время еды.

Пластмассовые наборы для специй не долговечны и хрупки. Они могут быстро потрескаться. Набор для специй из нержавеющей стали более прочен и впишется в интерьер кухни в стиле hi-tech.

Очень удобен набор для специй на магнитах. Такой набор можно повесить на газовую плиту и нужная вам специя всегда будет под рукой.

В наше время, различные наборы для специй уже не дефицит и никого ими не удивишь. Зайдя в соответствующий магазин, в прямом смысле слова «разбегаются глаза» от предлагаемого ассортимента, так что если вы хотите внести оригинальности в интерьер кухни, то вам это не составит большого труда. Вы можете купить набор для специй в виде фигурок разных животных или людей, в виде сердца и т.д. выбор зависит только от ваших желаний и предпочтений.

Однако, выбирая набор для специй, помните, для каких приправ он вам нужен и, исходя из этого, приобретите сей предмет удобной формы, материала и цвета, чтобы он гармонично или креативно вписался в цветовую гамму вашей кухни.

Катя Дромкина

Источники материала:
kulinarochki.ru




Ссылка на статью для размещения на сайтах

BBCode:
HTML:
Прямая:




Добавить комментарий
* Ваш ник
Email (будет скрыт)

s
b i u img url hr li pre left center right justify quote code table th td   


Посетителей: сейчас 1, всего сегодня 42; просмотров 47