Домен и сайт продается

name Музей сыра в Алкмаре

Дата добавления: 2011-06-05 20:07:53, количество просмотров: 139
back  rnd    vote vote vote

/pictures/1307290001.jpgKaasmuseum - коллекция приспособлений для изготовления сыра, история развития сырного производства
Мало кто откажется от предложения в очередной раз испытать «сырное удовольствие». Нежные, сливочные ломтики, приправленные вкуснейшими начинками, тают во рту, вызывая взрыв вкусовых ощущений. Сыр для голландцев – не только еда, но и часть национальной культуры. Знаменитый голландский сыр едят как закуску, им заправляют супы, салаты, его запекают с рыбой, фруктами и т.д. Алкмар - единственный город в мире, где до наших дней сохранились средневековые сырные ярмарки, и даже гильдия "носильщиков сыров". Музей сыра расположился в самом сердце сырного города – в Городской Весовой. В этом здании до 1576 года располагалась церковь Святого духа.

Посетив этот музей, вы будете посвящены в тайны удивительной цепочки превращений великолепного молока знаменитых на весь мир голландских буренок в аппетитные головки вкуснейшего сыра, узнаете, у кого голландцы позаимствовали практику сыроделия, превратив её в искусство, о том, что сыр являлся национальной валютой, и какой сыр предпочитают сами голландцы. Теперь у Вас не возникнет сомнений – какой именно сорт этого лакомства привезти вашим домашним «сыроманам».

Месторасположение: Ваахплейн, 2 (Waagplein 2)
Кассы: прекращают работу за 30 минут до закрытия
В 2009 году открыт: с 30 марта по 31 октября, понедельник-суббота с 10:00 до 16:00
Закрыт: 25, 26 декабря 1-го января,30 апреля.
Билеты: до 4-х лет - бесплатно; от 5-ти до 12-ти лет – 1,5 евро; от 13-ти лет – 3 евро; студенты – 4,5 евро, Для группы от 20-ти человек - 3 евро. С музейной картой – бесплатно. Скидок для студентов и пенсионеров нет.
Как добраться: 13 минут от Центральной ж/д станции Алкмар.


Источники материала:
grgbenelux.com




Ссылка на статью для размещения на сайтах

BBCode:
HTML:
Прямая:




Добавить комментарий
* Ваш ник
Email (будет скрыт)

s
b i u img url hr li pre left center right justify quote code table th td   


Посетителей: сейчас 5, всего сегодня 39; просмотров 86