Домен и сайт продается

name Джин-тоник

Дата добавления: 2008-11-03 23:13:11, количество просмотров: 128
back  rnd    vote vote vote

/pictures/1225743169.jpgДжин-тоник был изобретен во время знаменитой Вест-индской кампании, которую войска Великобритании проводили в 18 веке. Непривычные к суровым условиям англичане постоянно болели малярией и страдали от цинги. Единственным лекарством от малярии в ту пору был хинин. На его основе делался и безалкогольный напиток - тоник.

Правда, пить тоник просто так в ту пору было тяжело. Хинин был слишком горек и поэтому тониковую воду использовали только в медицинских целях.

В принципе лечиться можно и без дополнительных поощрений, особенно если твои товарищи мрут от малярии. Но английским солдатам горечь тоника было не осилить. И тут было придумано оригинальное решение - смешивать тоник с джином, алкогольным напитком, который сам по себе, без добавок тоже употреблять тяжеловато. Джин-тоник спас солдат от малярии, а лаймы, которые они ели килограммами и запивали тем же джином - от цинги.

Вот так появился популярный коктейль Джин-тоник. В современный тоник добавляется намного меньше хинина, к тому же его стараются подсластить, поэтому коктейль теперь можно употреблять не только в медицинских целях. Джин-тоник обладает очень освежающим, тонизирующим эффектом, его приятно пить в жаркую погоду.

Рецепт коктейля Джин-тоник
Одна часть джина : 1-3 части тоника (по вкусу). Смешивается, но не взбалтывается.
В качестве украшения подойдут лимон или лайм. Подается со льдом в низком стакане. Коктейль Джин-тоник

Джин-тоник, как и Черный русский успел засветиться в массовой культуре:

- Он упоминался в дебютном сингле группы Oasis "Supersonic" и в песне легендарной команды Ramones "Somebody Put Something in My Drink"

- Джин-тоник - любимый напиток Джона Константина - героя комикса Hellblazer и голливудского супер-хита "Константин" с Киану Ривзом в главной роли

- Джин-тоник упоминается в знаменитой серии книг Дугласа Адамса "Автостопом по Галактике"

- В эпизоде "Пылающий Мо" мультсериала "Симпсоны", бармен Мо изучает список коктейлей и вопрошает: "Джин и… тоник? Разве их смешивают?"

Источники материала:
koktelbar.ru




Ссылка на статью для размещения на сайтах

BBCode:
HTML:
Прямая:

Читать еще:



    Добавить комментарий
    * Ваш ник
    Email (будет скрыт)

    s
    b i u img url hr li pre left center right justify quote code table th td   


    Посетителей: сейчас 2, всего сегодня 50; просмотров 120