Домен и сайт продается

name Алкогольные напитки: сколько в них калорий?

Дата добавления: 2008-11-04 05:16:11, количество просмотров: 1115
back  rnd    vote vote vote

/pictures/1225765109.jpgАлкоголь, как и все другие потребляемые нами вещества (кроме воды), содержит калории. Так что тем, кто уже привык подсчитывать их ежедневное потребление, а также питаться чем-нибудь низкокалорийным, стоит подумать и том, что они пьют.

Мифологические «ноль калорий» в небезызвестном газированном напитке известны всем. А как обстоят дела с алкоголем?

В алкогольных напитках за количество калорий отвечает во многом именно алкоголь. Таким образом найти наименне калорийный напиток довольно легко: чем ниже содержание алкоголя, тем меньше в нем калорий. И наоборот.

Процентное содержание алкоголя указывется на упаковке. Так, для пива оно составляет 0,05–10%, вино содержит обычно 5-13% алкоголя, в то время как водка, виски, джин и ликеры – 14-40%.

В таких напитках, как ликеры (т.е. содержащих довольно большое количество сахара), комбинация алкоголя и сахара многократно увеличивает количество калорий.

Какой же выход? Тем, кто любит пиво, можно предложить перейти на его легкие сорта. Переключившись на них, любители вечеринок могут «сэкономить» до 40 калорий на бутылку. Любителям же более крепких напитков можно посоветовать…ограничить их потребление.

Ухищрения вроде перехода на джин или тоник не помогут: хотя многие думают, что эти напитки содержат меньше калорий, чем водка, виски или текила, это не так. Колонисты в Латинской Америке употребляли их в большом количестве вовсе не поэтому, а для борьбы с малярией. По количеству же калорий ни джин, ни тоник не уступают, например, рому.

Данные по количеству калорий на 100 г некоторых алкогольных напитков приведены ниже (источник: Информационный центр по продуктам и питанию Министерства сельского хозяйтсва США, www. nal. usda. gov)

Напиток
Количество калорий на 100 г

Пиво
41

Легкое пиво
28

Джин, ром, водка, виски, текила
237

Бренди, коньяк
175

Кофейный ликер
336

Источники материала:
www.millionmenu.ru




Ссылка на статью для размещения на сайтах

BBCode:
HTML:
Прямая:




Добавить комментарий
* Ваш ник
Email (будет скрыт)

s
b i u img url hr li pre left center right justify quote code table th td   


Комментарии посетителей

U Гость  2011-09-13 19:34:12

Хм.. Как разнится информация в интерне.. Есть МНОГО информации, что джин в размере 100 грамм - в среднем 33 калории, а в Вашем контексте приравнивается к разряду водки, виски и тэ(е)киле... Причем последний горячительный напиток не приравнивается по калорийности (как и джин) ни к водке ни к виски и другим высококалорийным алкогольным напиткам.. .


Посетителей: сейчас 3, всего сегодня 31; просмотров 37