Домен и сайт продается

name Банные напитки

Дата добавления: 2011-07-30 15:11:53, количество просмотров: 72
back  rnd    vote vote vote

/pictures/1312024307.jpgКаких только видов бань сегодня нет! Это и финские сауны, и русские бани, и японские бочки – да всего не перечислишь. Баня – это удовольствие, отдых, жизненный тонус и здоровье. Вот о здоровых банных процедурах и поговорим.

Итак, на вопрос – пить в бане или не пить– ответ однозначный – пить! Вместе с потом из нашего организма уходят токсины, шлаки, но также и необходимая влага, потерю которой обязательно нужно компенсировать. Чем будем компенсировать – уже другой вопрос.

Традиционная банная кулинария – кружечка холодного пива с соленой закуской. Ах, как вкусно, скажете вы. Однако вкуса в таком питье однозначно больше, чем пользы. Во-первых, соленые снеки только усилят обезвоживание организма – а оно может привести к обморокам, головокружениям и прочим очень неприятным последствиям. Во-вторых, вряд ли вы станете пить пиво теплым. А вот холодные напитки могут спровоцировать резкий перепад температуры в разгоряченном организме и стать причиной простудный заболеваний.

Другой классический вариант посещения бани всем известен благодаря ставшему классикой фильму: новогодний стол накрыт, стрелки часов движутся к полночи, а четыре приятеля прощаются со старым годом рюмочкой водки, будучи при этом в парной. Фильм веселый, а вот последствия подобного распития могут быть весьма печальными. Сердечно-сосудистая система после парилки и так работает на пределе возможностей. Добавить ей «градус» - не просто неправильно, а даже опасно, особенно для людей, имеющих проблемы с сосудами.

Что же пить? Вариант первый – травяные чаи, например, мятный, смородиновый или вишневый. Можно принести их с собой в термосе, но еще лучше – заварить прямо в баньке, чтобы насладиться упоительным ароматом листьев. Квас – совсем не возбраняется. Кстати, в некоторых баньках подают яблочный, лимонный или шиповниковый квас – и вкус потрясающий, и польза очевидна. А разве плохи фруктовые настои – например, земляничный, если на дворе лето?

Выбор делать вам. Баня – это не просто развлечение, а настоящее чудодейственное средство. Так, может, стоит сделать эту процедуру по-настоящему здоровой?

Источники материала:
www.pokushay.ru




Ссылка на статью для размещения на сайтах

BBCode:
HTML:
Прямая:




Добавить комментарий
* Ваш ник
Email (будет скрыт)

s
b i u img url hr li pre left center right justify quote code table th td   


Посетителей: сейчас 1, всего сегодня 35; просмотров 95