Домен и сайт продается

name Тест кофемашин

Дата добавления: 2011-04-06 13:39:53, количество просмотров: 285
back  rnd    vote vote vote

/pictures/1302082785.jpgМоделей, видов кофемашин существует такое количество и в таком разнообразии, что проверить каждую в личном пользовании довольно трудно. А ведь судя по описанию производителей и продавцов, они все одна другой лучше, да еще и каждая со своим особенным плюсом. Как найти истину и выбрать то, что действительно подходит еще до покупки?

Провести тест кофемашины в салоне-магазине, а, если такой возможности нет — воспользоваться отзывами тех, кто такими кофемашинами пользовался (знакомые, форумы на соответствующих сайтах).

Либо обратиться к данным тестов независимых экспертов — они освещают больший круг кофемашин и представляют показатели, проверенные спец-приборами (рабочее давление, степень помола, температура заваривания и т.д.), а качество готовых напитков оценивается профессиональными дегустаторами.

Однако, и в том и в другом случае предварительно стоит спросить себя: «Чего я хочу от кофемашины, что для меня важно?» — как быстро готовится кофе, или сколько времени занимает чистка, а может — стоимость ухода за машиной. Быть может, самое главное для вас, ее умение готовить безупречный каппучино или различные напитки, включая чай и шоколад. Правильно поставленные вопросы помогут избежать разочарования в дальнейшем.

Однако, такие тесты кофемашины помогут определить только ее функциональность и детали практического использования, но ведь остается еще и соответствие личным вкусам. Этот тест нужно проводить только лично — сделать пробное приготовление напитков на понравившейся кофемашине (что выбрали по результатам предыдущих тестов — опросов).

Если есть такая возможность, данный тест лучше всего провести в самом магазине, оценивая качество готового напитка нескольких подходящих моделей кофемашины. Еще лучше, если поучаствовать в процессе самостоятельно, особенно важно это при взбивании молочной пены панарелло. Это поможет выяснить, подходит ли такая система, или лучше сразу приобрести насадку-каппучинатор, а то и вовсе модель с автокаппучино.

Предположим, кофемашина успешно прошла все тесты, получила от вас высший балл и готова прочно обосноваться на кухне. Нужен еще один, завершающий тест — проверка работоспособности машины, для получения гарантий и возможности замены, в случае неполадки. Его проводят в присутствии мастера, который подключает кофемашину, либо в присутствии курьера, который ее доставил (при покупке через интернет-магазин, если курьер уполномочен давать гарантийный талон).

Для этого подключаем кофемашину, и, следуя инструкции производителя, готовим 1 -2 порции напитка. По ходу приготовления желательно сверяться с инструкцией (время приготовления, нагревания и т.д.). Если есть видимые расхождения, значит кофемашина не прошла тест и ее лучше всего сразу вернуть, обменяв на работоспособную.

Ну, а если тест пройден тогда - приятного пользования и наслаждения кофе. К слову, при аренде кофемашины такие тесты проводят в вашем присутствии мастера-установщики.

Источники материала:
coffemanika.ru




Ссылка на статью для размещения на сайтах

BBCode:
HTML:
Прямая:




Добавить комментарий
* Ваш ник
Email (будет скрыт)

s
b i u img url hr li pre left center right justify quote code table th td   


Посетителей: сейчас 1, всего сегодня 51; просмотров 61