Домен и сайт продается

name Что надо знать о сладких напитках

Дата добавления: 2008-11-02 08:22:11, количество просмотров: 66
back  rnd    vote vote vote

/pictures/1225603323.jpgСейчас в магазинаx огромнейший выбор напитков с содержанием сахара и сахарозаменителей. Да и промывка мозгов рекламой идет полным ходом. Если яд можно сделать лекарством, а лекарство ядом в определенных порциях, то следуя этой логике чипсы или кола (ведь это, в основном, продукты с большим содержанием не очень полезных веществ) могут превратиться в яд.

Что необходимо знать о сладких напитках, чтобы не “отравиться”

Сладкие напитки не заменяют воду. Вода составляет 70% нашего организма, и для ее пополнения нужна чистая вода. Вода транспортирует разные вещества в нашем организме. Она помогает регулировать температуру тела и удалять отходы из организма. Она нужна для процесса пищеварения.

Даже небольшая 2% обезвоженность может вызвать усталость и замутненное сознание. 4% обезвоженность приводит к ослаблению мышечной силы и выносливости. 10% обезвоженность вызывает слабость и пониженную переносимость жары. И наконец, 20% обезвоженность может вызвать кому или смерть.

Вот несколько интересных фактов о сладких напитках, которые стоит запомнить:

1. Сахар, содержащийся в этих напитках, может увеличить уровень инсулина в крови, что со временем может привести к диабету 2, высокому кровяному давлению, заболеваниям сердца и набору веса. Всего одна баночка напитка в день может увеличить ваш вес на 7 кг в год.

2. Фосфорная кислота, содержащаяся во многих видах сладких напитков, препятствует нормальному усвоению кальция, вызывая ослабление костей и зубов.

3. Во многих сладких напитках содержится кофеин, который действует как стимулянт. Однако кофеин увеличивает выход мочи, тем самым способствуя дальнейшей потере воды.

4. Диетические газированные напитки содержат искусственный заменитель сахара аспартам. Многие люди утверждают, что аспартам вызывает у них побочные явления – головные боли, головокружение, припадки и тошноту. Аспартам также может помешать снижению веса.

По некоторым научным данным заменители сахара могут провоцировать усиление аппетита в связи с тем, что организм как бы получает сладость (вкус во рту), а на самом деле калории не поступают, но сигнал то получен. И организм продолжает требовать свое!

5. В сладких газированных напитках содержится натрий, который способствует задержке воды. Когда уровень натрия в организме выше нормы, возникающая в результате этого задержка воды может вызвать увеличение кровяного давления.

6. Газированные напитки могут вызвать и другие проблемы здоровья: уменьшить аппетит к фруктам, овощам и важным питательным элементам

7. Хорошо известно, что Кола может помочь ослабить заржавевшие болты, очистить кровяные пятна, пятна от коррозии и застаревшие пятна в унитазе.

Еще несколько причин, почему нужно пить воду:

1. Один стакан воды поможет справиться с вечерним голодом

2. Выпивая рекомендованные 8-10 стаканов воды в день, вы можете ослабить боль в суставах

3. Выпивая рекомендованные 8-10 стаканов воды в день, вы восстановите упругость кожи, и морщинок на лице станет заметно меньше

4. Выпивая хотя бы 5 стаканов воды в день, вы можете сократить опасность рака толстого кишечника, мочевого пузыря и молочной железы.

5. Выпивая рекомендованные 8-10 стаканов воды в день, вы можете поддерживать ваш вес на желаемом уровне

6. Если вы напряженно тренируетесь, выпивайте 3 стакана воды на каждые 0.5 кг веса, потерянного в результате тренировки

Если вам трудно сразу отказаться от газированных напитков, попробуйте выпивать в день на 1 банку напитка меньше. Вы можете заменить газированный напиток на напиток без газа: фруктовый сок, вода с вкусовыми добавками или попробуйте добавить в воду несколько долек лимона или огурца.

Часто возникающие препятствия при попытке начать пить воду и как их обойти смотрите здесь.

Статья создана на основе публикации Кэтлин Айкарди, eDiets, апрель 2008

Источники материала:
getway.info




Ссылка на статью для размещения на сайтах

BBCode:
HTML:
Прямая:




Добавить комментарий
* Ваш ник
Email (будет скрыт)

s
b i u img url hr li pre left center right justify quote code table th td   


Посетителей: сейчас 1, всего сегодня 53; просмотров 68