Домен и сайт продается

name Полезный, вкусный, дарящий молодость - березовый сок

Дата добавления: 2011-07-01 11:12:34, количество просмотров: 58
back  rnd    vote vote vote

/pictures/1309504343.jpgО том, что березовый сок обладает прекрасным вкусом и массой полезных качеств, он еще и по праву считается природным эликсиром молодости, так как наделен способностью омолаживать и восстанавливать кожные покровы.

И об этих его свойствах людям известно с давних пор.
Сок березы можно использовать и в качестве ополаскивателя для волос после их мытья, тем самым, добиваясь эффекта в их укреплении, предотвращении ломкости и в деле избавления волос от перхоти.

Достаточно осуществления двух процедур, чтобы волосы вновь приобрели привычный блеск и силу.
Если вы возьмете за правило всего один раз в неделю делать маску для волос на основе березового сока, то, тем самым, вы окажете им неоценимую услугу.
А для этого вам потребуется смешать сок с таким же количеством репейного масла, и полученную смесь втирать в кожу головы.
После чего голову укутывают полиэтиленом, покрывают махровым полотенцем, и оставляют на двадцать минут.
Затем маска смывается теплой водой.

А теперь давайте вернемся к советам косметологов относительно ухода за нашей кожей лица и шеи при помощи березового сока.

Так как прошедшая зима не прошла бесследно для нашей кожи, то наша задача заключается в том, чтобы вернуть ей здоровый цвет, в чем нам может помочь такая процедура: приобретите в аптеке голубую глину, и разведите ее березовым соком до консистенции сметаны, после чего следует нанести маску на лицо на двадцать минут.
Затем ее смывают березовым соком, а если вы будете повторять такую процедуру пару раз в неделю, то положительный результат будет заметен уже после третьего сеанса.
Если же вы каждое утро будете умываться березовым соком, то кожа лица приобретет не только здоровый цвет, но и станет более нежной и бархатистой.

Не следует забывать о том, что сок обладает и отбеливающим эффектом, что позволяет избавляться от веснушек и пигментных пятен на лице, он же избавляет кожу и от угрей.
И все перечисленные целебные свойства, которыми обладает березовый сок, с успехом использовались еще русскими красавицами в Древней Руси.
Но, не следует забывать о том, что всеми этими чудесными качествами обладает только свежий натуральный продукт, а не тот искусственный напиток, который можно встретить на полках магазинов.

Из сока можно приготовить и косметический лед, который применяют для улучшения цвета лица, повышения тонуса его кожи и зоны декольте.
Специалисты уверяют, что при использовании такого льда, дамы получают эффект ничуть не уступающий тому, который получен от использования дорогостоящих кремов с активными биодобавками. Если с приходом весны вы возьмете за правило протирать «березовым» льдом кожу шеи и зоны декольте, то, буквально уже через неделю, вы заметите первые положительные результаты, которые заключаются в том, что кожа станет чище и нежнее. Замораживайте березовый сок только в его чистом виде, без разбавления водой.

Из этого чудодейственного сока каждая барышня в домашних условиях может приготовить для себя лосьон, обладающий омолаживающим действием.
Такое косметическое средство эффективно очистит кожу, увлажнит ее и придаст ей необходимый тонус.
С помощью этого домашнего лосьона можно бороться и с мелкими морщинами, причем, независимо от того, являются ли они мимическими, или же возрастными.
Чтобы приготовить такое средство, наделенное омолаживающим эффектом, вам потребуется добавить в стакан чистого березового сока шесть капель сока лимона и одну чайную ложечку меда.
Все ингредиенты необходимо тщательно перемешать между собой и готовым лосьоном протирать кожу дважды в день, утром и вечером.

Пусть сок поспособствует тому, чтобы русские красавицы стали такими же нежными, очаровательными и хрупкими, как и русские березки!

Источники материала:
gen.su




Ссылка на статью для размещения на сайтах

BBCode:
HTML:
Прямая:




Добавить комментарий
* Ваш ник
Email (будет скрыт)

s
b i u img url hr li pre left center right justify quote code table th td   


Посетителей: сейчас 5, всего сегодня 32; просмотров 48