Домен и сайт продается

name El Salvador Chalatenango

Дата добавления: 2011-04-06 14:12:35, количество просмотров: 76
back  rnd    vote vote vote

/pictures/1302084751.jpgВ Сальвадоре кофе начали выращивать примерно одновременно с образованием самого государства. Климат на высокогорных равнинах Сальвадора как нельзя лучше подходит для выращивания кофейных деревьев Арабики высокого качества. Однако, до недавнего времени сальвадорский кофе практически не поступал на мировой рынок, да и спросом он не пользовался из-за низкого качества.

Дело в том, что нестабильная политическая обстановка Сальвадора практически блокировала развитие кофейного дела. Кофе выращивали как-нибудь из чего-нибудь. Но, как только народу дали возможность нормально работать, качество кофе значительно улучшилось. И теперь кофе «El Salvador Chalatenango» высоко ценится на мировом рынке.

Выращивают «El Salvador Chalatenango» на основе деревьев арабики «Бурбон». Зерна очищают влажным способом, что придает дополнительную мягкость вкусу. Основные черты кофе сорта Chalatenango – густой напиток со сладковатым вкусом, привкусом какао и миндаля. В аромате ярко выражены фруктовые и цветочные ноты.

По сути, зерна сальвадорского Chalatenango относятся к органическому кофе (organic coffee). Вредителей кофе здесь нет, почва богата на минералы и питательные вещества, высокая влажность и умеренные температуры – эти факторы позволяют выращивать кофе естественным путем, без химикатов. Даже обрабатывают почву и собирают ягоды кофе вручную, без техники. Однако, сам кофе не маркируют, как «органический», поскольку лицензия на подобную маркировку стоит дорого, а начинающим развитие фермерам, да и государству, это пока не по карману.

Источники материала:
coffemanika.ru




Ссылка на статью для размещения на сайтах

BBCode:
HTML:
Прямая:

Читать еще:



    Добавить комментарий
    * Ваш ник
    Email (будет скрыт)

    s
    b i u img url hr li pre left center right justify quote code table th td   


    Посетителей: сейчас 1, всего сегодня 39; просмотров 46