Домен и сайт продается

name Нэши

Дата добавления: 2011-05-16 17:06:18, количество просмотров: 63
back  rnd    vote vote vote

/pictures/1305551173.jpgНэши - вид груши, родом из Азии. Широко распространена в Китае, Корее и Японии. Нэши – груша множества имен: ее называют азиатской грушей, корейской, японской, тайваньской, песочной, яблочной грушей. В Южной Азии так же известна как nashipati или nashpati.

Нэши выращивается во всей Восточной Азии, а также в Австралии, Новой Зеландии и ряде других стран.

Цветы имеют пять белых лепестков. Цветет в северном полушарии примерно в апреле. Дерево нэши является популярным символом весны в Восточной Азии, и встречается повсеместно в садах и сельской местности. По меньшей мере один город Камагая-Ши, префектура Чиба (Kamagaya-Shi, Chiba) имеет цветы этого дерева в качестве официального цветка города.

Внешним видом нэши похожа на яблоко, за что и получила соответствующее название. На вкус плоды нэши больше напоминают грушу сладкую и невероятно сочную. При этом они тверже обычных груш, поэтому лучше переносят хранения и транспортировку.

Плоды нэши содержат витамины С и К, сахара, клетчатку, антиоксиданты, железо, медь, фосфор, магний и марганец.

Нэши едят свежим, как любой фрукт, подают с сыром в качестве закуски к винам, используют в приготовлении блюд, в маринадах для мяса, производят напитки и уксус.

При покупке нэши выбирать стоит наиболее ароматные и твердые плоды, без коричневых пятен и синяков. Хранить нэши можно до недели при комнатной температуре или до трех месяцев в холодильнике.

Источники материала:
ukusi.com




Ссылка на статью для размещения на сайтах

BBCode:
HTML:
Прямая:

Читать еще:



    Добавить комментарий
    * Ваш ник
    Email (будет скрыт)

    s
    b i u img url hr li pre left center right justify quote code table th td   


    Посетителей: сейчас 4, всего сегодня 15; просмотров 43