Домен и сайт продается

name Топ шоколадных маршрутов для увлекательных путешествий

Дата добавления: 2011-06-05 18:16:27, количество просмотров: 99
back  rnd    vote vote vote

/pictures/1307283371.jpgОтправляясь в путешествие, мы с предвкушением задумываемся о том, какие эмоции и чувства принесет поездка в другую страну. Ощущения и воспоминания о поездке бывают разными, но вот сладкие и вкусные воспоминания может подарить только лишь «шоколадное» путешествие. Сегодня мы хотим предложить вам пять «шоколадных» маршрутов для увлекательных путешествий.

1. Eurochocolate Festival и Casa Del Cioccolato - Перуджа, Италия
Ежегодный фестиваль Eurochocolate Festival, который обычно проходит с 14 октября по 23 ждет своих гостей в Перуджи. Во время фестиваля гости могут попробовать разные сорта шоколада, а также разнообразные десерты, выпечку, напитки и другие шедевры, приготовленные из шоколада.

Здесь же, при фабрике Casa Del Cioccolato, есть шоколадный музей, где посетителей ждет увлекательное путешествие к истокам шоколадной истории. В Перудже есть даже шоколадная школа Chocolate School, в которой проходят подготовку шоколатье. Саамы рьяные поклонники шоколада могут остановиться в первом в мире отеле Etruscan Chocohotel, который полностью посвящен шоколаду.

2. Шоколадный тур в Брюссель (Бельгия)
Бельгия, пожалуй, одна из не многих стран, где производится очень много шоколада. Ежегодно здесь производят более 170 тысяч тонн этого вкусного десерта. По всей стране разбросано почти 2 тысячи магазинов, торгующих шоколадом.

В столице Бельгии, Брюсселе вы сможете взять несколько мастер-классов по изготовлению шоколада или десертов из него. Здесь вам предложат большое количество различных шоколадных туров по шоколадным фабрикам и магазинам, обязательным является посещение музея.

3. Музей шоколада – Кёльн, Германия
Наиболее подробно узнать об истории любимого десерта можно в музее шоколада в Кёльне. Три уникальные экспозиции музея продемонстрируют, как работает небольшая шоколадная фабрика и как выглядят шоколадные деревья, растущие тут же (первый зал), поедают посетителям об истории появления шоколада, начиная с самых первых упоминаний об этом продукте племенами Майя (второй зал), гости смогут узнать больше о тех продуктах, которые сегодня производятся из какао-бобов, а также о производителях (третий зал). В завершении осмотра, посетителей ждет угощение из горячего шоколада и шоколадного торта в кафе при музее.

4. Шоколадный поезд, Швейцария
Уникально сырно-шоколадное турне вам предложат в Швейцарии. У вас будет возможность отправиться на родину сыра Gruyeres, широко известного и применяемого для фондю. Здесь вы сможете посетить замок Gruyeres Castle, в которм производится сыр.

Узнав новые факты о сыре, поезд вместе с туристами следует дальше, в городок Брок. Именно здесь находится одна из известнейших швейцарских шоколадных фабрик Cailler-Nestle, открытая в 1989 году.

5. Harrods Chocolate Bar, Лондон
Это уникальный в своем роде бар. Именно здесь могут «осуществиться все шоколадные фантазии». Посетителям в баре предлагают разнообразные сорта шоколада: традиционный горячий, холодный, напитки в основе которых лежит шоколад. В баре расположен даже шоколадный фонтан. В меню бара входят только шоколадные блюда. Все пирожные и торты, вафли и блинчики, десерты и напитки готовятся из шоколада. Здесь можно попробовать даже шоколадное фондю. Изюминкой бара считается клубника в шоколаде и с шампанским.

Источники материала:
ppjournal.ru




Ссылка на статью для размещения на сайтах

BBCode:
HTML:
Прямая:

Читать еще:



    Добавить комментарий
    * Ваш ник
    Email (будет скрыт)

    s
    b i u img url hr li pre left center right justify quote code table th td   


    Посетителей: сейчас 2, всего сегодня 34; просмотров 44