Домен и сайт продается

name Яйца змеи

Дата добавления: 2011-07-01 08:14:58, количество просмотров: 999
back  rnd    vote vote vote

/pictures/1309493679.jpgСбор и хранение
Яйца откладывают не все змеи, а лишь некоторые. Обычно они делают это в укромных местах, под камнями, под бревнами или в пустых пнях. По форме змеиные яйца несколько отличаются от куриных яиц: они меньше и длиннее, хотя яйца крупных змей могут и не уступать по размеру куриным.

Скорлупа змеиного яйца достаточно прочна, напоминает кожицу. Количество яиц в кладке различается в зависимости от вида змеи. Больше всех яиц откладывает питон. Индийский питон может отложить за один раз до 107 яиц. Яйца обычно вылеживаются под солнцем или в тепле, выделяемом гниющей растительностью. Иногда змеи сторожат яйца, свернувшись вокруг них кольцом.

Для еды змеиные яйца хранят в холодильниках при температуре от 0 до +2 °С и относительной влажности воздуха 85–88%. Для сохранения качества яиц при длительном хранении можно их предварительно обработать поливиниловым спиртом или антисептиком.

Змеиные яйца следует хранить в чистом и сухом месте отдельно или с продуктами, не имеющими запахов. Продолжительность хранения яиц в подсобных помещениях предприятий торговли без охлаждения – до 6 суток.

Применение
В Таиланде обитает множество змей. Поэтому не стоит удивляться, что в этой стране также существует множество змеиных ферм, где обитают кобры различных видов, полозы, ужи, питоны, гремучие змеи и т.д. На этих фермах собирают яд змей, их яйца, там можно приобрести различные изделия из змеиной кожи, лечебные препараты, производимые из различных частей змей, а также отведать экзотические блюда – начиная от супа из змеи и заканчивая целой змеей и дегустацией змеиной крови, которая считается очень полезной.

В России, разумеется, змеиные яйца попробовать невозможно. А те, кому посчастливилось побывать, например, в Таиланде, утверждают, что вареные змеиные яйца по вкусу напоминают обычную картошку. У жареных змеиных яиц вкус своеобразный и специфический, но очень приятный.

Змеиные яйца, наряду со змеиным ядом, нашли себе применение не только в кулинарии, но и в производстве косметики. Косметические средства, изготовленные по самым современным технологиям на основе змеиных яиц или змеиного яда, способны блокировать сокращение мимических мышц – главную причину появления морщин, тем самым предавая лицу свежий, ухоженный и помолодевший вид. Длительное использование такого крема со временем приводит к заметному уменьшению количества морщин, выравниванию овала лица, улучшению тонуса кожи.

Полезные свойства
Яйца змей в некоторых странах с давних пор считаются не только изысканным блюдом, но и уникальным лекарством.

По мнению диетологов, змеиные яйца весьма богаты ценными аминокислотами и протеинами, а также содержат уникальный витаминный комплекс, который укрепляет иммунитет и сосуды, препятствует кожным болезням.

Калорийность
В зависимости от вида змей калорийность их яиц может достигать 160 ккал в 100 г съедобной части.

Источники материала:
lady.mail.ru




Ссылка на статью для размещения на сайтах

BBCode:
HTML:
Прямая:




Добавить комментарий
* Ваш ник
Email (будет скрыт)

s
b i u img url hr li pre left center right justify quote code table th td   


Посетителей: сейчас 45, всего сегодня 73; просмотров 116