Домен и сайт продается

name Ниоло (Le Niolo)

Дата добавления: 2011-07-22 05:46:44, количество просмотров: 93
back  rnd    vote vote vote

/pictures/1311299175.jpgНиоло (Le Niolo) – французский мягкий непрессованный сыр, который изготавливают из непастеризованного козьего или овечьего молока.

Сыр ниоло производят в форме небольших квадратов с выпуклыми краями, длиной 10-11 см и высотой 4 см. Вес головки сыра колеблется от 0,3 кг до 0,4 кг. Сверху он покрыт промытой натуральной корочкой соломенного цвета. Мякоть сыра сливочная, цвета слоновой кости, слегка липкая, с небольшими отверстиями, неравномерно распределенными по всей массе. Он обладает пикантным ореховым вкусом и сильным ароматом. Минимальный срок созревания составляет 3 месяца. Созревает сыр ниоло в специально подготовленных темных комнатах с повышенной влажностью или пещерах в весенний период. У более выдержанного сыра вкус становится более насыщенным и острым. Жирность составляет 50%. Этот сыр наиболее гармонично сочетается с белыми винами.

Как гласит история, впервые ниоло был приготовлен в 1950 году на острове Корсика. Благодаря особому вкусу он стал очень популярным и за пределами своего географического месторождения.

Источники материала:
povar.ru




Ссылка на статью для размещения на сайтах

BBCode:
HTML:
Прямая:

Читать еще:



    Добавить комментарий
    * Ваш ник
    Email (будет скрыт)

    s
    b i u img url hr li pre left center right justify quote code table th td   


    Посетителей: сейчас 2, всего сегодня 52; просмотров 61