Домен и сайт продается

name Покупаем кофе без ошибок

Дата добавления: 2011-04-06 14:17:34, количество просмотров: 52
back  rnd    vote vote vote

/pictures/1302085049.jpgВ мире существует множество прекрасных сортов кофе и их купажей, но много ли из этих сортов мы видим на прилавках супермаркетов и в рекламе? Чаще встречаются красивые упаковки и всевозможные акции, привлекающие наше внимание, а вот содержимое, к сожалению, оставляет желать лучшего.

Впрочем, хороший кофе для ценителя, так же как куница для охотника — ценный трофей и гордость. А значит нужно задействовать немного сноровки, знаний, чтобы превосходный кофе не покинул нашу чашку!

Места обитания и признаки качественного кофе

Где купить кофе в зернах
Лучше всего в специализированных кофейных магазинах, где продается разнообразный кофе, в том числе и на развес, а также все, в чем можно приготовить и употребить кофе (кофеварки, чашки, турки). В таких магазинах часто предлагают попробовать напиток из понравившегося сорта, а попутно подробно все расскажут и объяснят.

Стоимость кофе
Важный показатель качества. Себестоимость хорошего кофе не бывает низкой, прибавим к этому транспорт, склады, таможенные пошлины, заработок дилеров и самого магазина – это по минимуму. Что получаем? Вот то-то и оно. Хороший кофе недорого можно купить только прямо на плантации, где этот кофе выращивают, и то в разгар сбора урожая.

Упаковка
Не всегда сортовой кофе продается на развес, есть сорта, которые жарят и мелят прямо на плантациях, есть купажи сортового кофе – и тот и другой вариант продают только в упаковке. А она должна быть герметичной, без повреждений – в противном случае зерна окисляются и все качества кофе теряются. Исключение — упаковка со специальным клапаном, который не пропускает воздух внутрь.

Кто, где, когда?
Ответы на эти вопросы ищем на упаковке. У хорошего кофе есть конкретный производитель, поставщик, место произрастания, время сбора и название сорта. Вот это все, или немного больше, должно быть подробно изложено на упаковке.

Все хорошо в меру
Особенно актуально это при покупке кофе. Купить сразу кофе с запасом на год – выглядит соблазнительно. Но! При длительном хранении аромат и вкус зерен ухудшается, особенно, если упаковка с кофе регулярно открывается. Неужто мы живем во времена страшного дефицита кофе, и не выкроим часок времени, чтобы прогуляться за свежей порцией в магазин?

Источники материала:
coffemanika.ru




Ссылка на статью для размещения на сайтах

BBCode:
HTML:
Прямая:




Добавить комментарий
* Ваш ник
Email (будет скрыт)

s
b i u img url hr li pre left center right justify quote code table th td   


Посетителей: сейчас 1, всего сегодня 29; просмотров 62