Домен и сайт продается

name Облепиха - солнечная и полезная

Дата добавления: 2011-04-17 12:48:17, количество просмотров: 64
back  rnd    vote vote vote

/pictures/1303030091.jpgУже давно известно, что плоды облепихи считаются практически самыми полезными. И причем многие догадываются, что полезными свойствами обладают не только ягоды, но и кора дерева. В плодах содержится кладезь витаминов: А, В1, В2, Р, Е,В6, С, В8, и много других. Кроме того, плоды содержат около 8% жирного масла, в состав которого входят: стеариновая, пальмитиновая, олеиновая кислоты, микроэлементы и др. Причем всего 50-100 г плодов полезных веществ содержит для человеческого организма не меньше суточной нормы. Всего-то ежедневно съедайте по 1-2 ст. ложки облепихового варенья и будете обеспечены витаминами на день.

Облепиха очень широко применяется в народной медицине с целью быстрого заживления ран, восстановления тканей, для уменьшения воспалительных процессов и болей при них.Кроме того плоды используются в качестве водного настоя, сиропа, сока, спиртовой настойки, желе, компотов, просто ягоды.

В ягодах облепихи содержатся аскорбиновая кислота, жирное масло, каротин, витамины группы B, E, фолиевая кислота, дубильные вещества, сахара, органические кислоты, которые активно участвуют в обмене веществ. В коре дерева находится высокое содержание серотонина (гормона счастья), вытяжки и настои коры помогают справиться с депрессией, подавленным настроением.

Конечно же у облепихи много полезных свойств: она укрепляет стенки кровеносных сосудов, что делает их менее проницаемыми, обладает антиоксидантным действием, улучшает обмен веществ в тканях, предупреждает окисление тканей, замедляет старение кожи и организма. Хроническое заболевание за счет большого содержания витаминов в ягодах протекает спокойнее и даже улучшается, а кора помогает против различных опухолей. Настои, сок, вытяжки используют для скорейшего заживления ран, при заболеваниях сердечно-сосудистой системы, для уменьшения болей при имеющихся воспалительных процессах. Облепиха обладает такими полезными свойствами как положительное влияние на внутренние органы при таких заболеваниях, как гастрит, язва желудка, заболевания крови. На основе облепихового масла делают детские крема - они гипоаллергенны, способствуют заживлению ранок, трещинок кожи, обветривания и прочих кожных аллергий.

Источники материала:
www.usefulness.ru




Ссылка на статью для размещения на сайтах

BBCode:
HTML:
Прямая:




Добавить комментарий
* Ваш ник
Email (будет скрыт)

s
b i u img url hr li pre left center right justify quote code table th td   


Посетителей: сейчас 103, всего сегодня 159; просмотров 293