Домен и сайт продается

name Берхемия

Дата добавления: 2011-09-18 00:27:28, количество просмотров: 117
back  rnd    vote vote vote

/pictures/1316291241.jpgВ Центральной и Южной Африке можно практически везде встретить деревья с очень красивой листвой – берхемию. Видов этого растения множество. Деревья берхемии бывают высокими, невысокими и даже ползучими. Цветы у этого растения мелкие и невзрачные, желто-зеленого цвета. Через 5 месяцев после цветения созревают плоды. В диаметре почти 2 см, желтые, эти фрукты очень сладкие на вкус. В плодах берхемии большое содержание сахара, почти 30 процентов; витамина С – 65мг на 100г. Внутри плода находятся семена, по вкусу похожие на грецкие орехи. Местные жители из берхемии готовят витаминные и освежающие напитки. Во время сбора урожая плоды этого растения собираются в огромных количествах, сушатся, в дальнейшем используются для приготовления различных блюд.

Также берхемия широко используется при приготовлении крепких алкогольных напитков. А еще ценится это растение в Африке за прочную древесину. Среди аборигенов повышенным спросом пользуется мебель, сделанная из нее: столы, стулья, скамейки и пр.

Редко здесь можно встретить двор без этих деревьев. Берхемия затеняет двор от палящего солнца, придает красоту жилищу. Местные садоводы умело обстригают это растение, получая настоящий бонсай. Также это растение можно выращивать как комнатное, предварительно приобретя семена и следуя всем агротехническим рекомендациям.

Источники материала:
ukusi.com




Ссылка на статью для размещения на сайтах

BBCode:
HTML:
Прямая:

Читать еще:



    Добавить комментарий
    * Ваш ник
    Email (будет скрыт)

    s
    b i u img url hr li pre left center right justify quote code table th td   


    Посетителей: сейчас 2, всего сегодня 86; просмотров 149