Домен и сайт продается

name Крупа для ума

Дата добавления: 2008-11-07 09:32:11, количество просмотров: 103
back  rnd    vote vote vote

/pictures/1226039532.jpgПо преданию, в гречке живёт дух, прибавляющий сообразительности, поэтому гречневая каша - идеальный завтрак перед экзаменами.
Эта крупа, судя по её названию, должна происходить из Греции. Но на самом деле, в стране где «есть всё», именно гречки-то как раз и нет. Она пришла к нам из Индии - и уже давно стала нашей, родной.

Чего в ней только нет! И белки, и крахмал, и сахар, и органические кислоты, и, конечно, витамины - В1, В2, РР, Р. Макро- и микроэлементов не сосчитать: железо, кальций, фосфор, медь, цинк, бор, йод, никель, кобальт!..

Особенно гречка нужна при проблемах со щитовидной и поджелудочной железами, почками и органами пищеварения. Показана она и гипертоникам, а также людям, страдающим ревматизмом и артритом. При сахарном диабете рассыпчатая гречка - первейший продукт. Ведь в ней, по сравнению с другими крупами, углеводов меньше всего. Поможет эта каша и при разладе нервной системы: поднимет уровень гормона радости - допамина.

От анемии - порошок из прокаленной на сковороде и перемолотой гречки. По 2 столовых ложки 5 раз в день, запивая тёплым молоком.

От ожогов - поджаренная до жёлтого цвета гречневая мука, разведённая водой. Этой кашицей смазывают обожжённые места.

От фурункулёза и кожаных воспалений - гречишный порошок. Гречку прокалить на сковороде, размельчить в кофемолке и смешать с тёплой водой так, чтобы получилась клейкая масса. Выложить на кожу на 20 минут.

От отёков ног и судорог в икрах. Гречку промыть, высушить и промолоть в кофемолке. По 1 столовой ложке принимать ежедневно, разбавляя водой.

От изжоги - гречишный порошок. Принимать натощак 3 раза в день, на кончике чайной ложки.

От бессонницы и шейного остеохондроза - гречневая шелуха. Ею набивают подушки.
Для профилактики атеросклероза - гречневый кисель. Крупу смели в кофемолке, 3 столовых ложки муки разведи в 300 мл холодной воды, провари, постоянно помешивая, несколько минут. Принимай в течение двух месяцев по стакану 2 раза в день.

Источники материала:
women-secrets.ru




Ссылка на статью для размещения на сайтах

BBCode:
HTML:
Прямая:




Добавить комментарий
* Ваш ник
Email (будет скрыт)

s
b i u img url hr li pre left center right justify quote code table th td   


Посетителей: сейчас 70, всего сегодня 103; просмотров 141