Домен и сайт продается

name «Соленые» приметы

Дата добавления: 2011-04-17 12:52:50, количество просмотров: 110
back  rnd    vote vote vote

/pictures/1303030364.jpgТакая специя, как соль присутствует в каждом доме, ведь именно она способна придать практически любой пище тот самый вкус, за который мы ее любим.

С давних лет на Руси принято встречать дорогих гостей хлебом и солью, тем самым, желая им жизненного благополучия, и крепкого здоровья.

Хлеб символизировал достаток, а соль выражала собой некий оберег, способный защитить человека от всех жизненных неурядиц.

И именно хлеб с солью способствовали созданию дружественнойи доверительной обстановки между гостями и хозяевами, а если же следовал отказ от такого угощения, то это воспринималось, как выражение неуважения и даже оскорбления.

И в наши дни с таким подношением принято связывать радушие и хлебосольное гостеприимство.

Если и вам придется столкнуться с подобной встречей, не отказывайтесь отломить кусочек хлеба, обмакнуть его в соль после чего отправить в рот.

Тем самым вы продемонстрируете встречающему вас, что вы готовы разделить с ним радости и беды, одним словом, съесть с ним «пуд соли».

Это сейчас принято желать окружающим перед началом трапезы приятного аппетита, а ранее говорили: «Хлеб да соль», и это выражение имело под собой подтекст, выражающий собой пожелание жизни без зла, «нечисти» и печалей.

Недаром издавна считается, что соль в доме не должна заканчиваться никогда, так как в противном случае можно ожидать различных несчастий, а из этого следует вывод, что никогда не будет лишним иметь дома соль, как говорится, «про запас», а еще лучше, если вы "забудете" о положенной в укромном уголке пачке соли.

Ведь это будет являться гарантией того, что она всегда будет присутствовать в вашем доме.

Если же речь идет о накрытии стола, то в первую очередь на него следует ставить соль, а вот убирать ее нужно, напротив, последней.

Пусть на обеденном столе всегда присутствует небольшая солонка, ведь это будет являться символом оберега всех сидящих за ним, как и той пищи, которую они потребляют.

Если же вам довелось трапезничать в компании, то в этом случае при передаче солонки люди должны делать это с улыбкой на лице, да и смеяться тоже не возбраняется, тем самым предотвращая возможную ссору со своими сотрапезниками.

Кстати, при передаче солонки, не следует делать этого из рук в руки, лучше ставить ее на стол, на то место, где человек сможет ею воспользоваться.

В этом случае преследуется цель, которая позволит не допустить "загрязнения" соляных кристаллов на энергетическом уровне.

Тем более, что в этом случае преследуется и еще одна цель, заключающаяся в том, что снижается риск того, что соль будет рассыпана при передаче, так как бытует старое суеверие относительно того, что подобная ситуация чревата ссорой.

А если же ссора все же происходит, то рекомендуется трижды сплюнуть через левое плечо или же через него же перебросить щепотку соли, дабы нечистая сила не смогла одержать над вами верх.

Некоторые люди любят обмакивать в солонку черный хлеб, и по этому поводу также существует народная примета, имеющая прямое отношение к евангелистским временам, ведь именно так поступал Иуда на Тайной вечере.

А, как известно, именно в этот момент сатана успел вселиться в него через его руку.

Наделена такая привычная для нас специя, как соль, и магическими свойствами, дело в том, что принято считать, будто бы ее белые кристаллы обладают прекрасной способностью поглощать огромное количество негативной энергии.

В связи с этим рекомендуется ставить под кровать больного человека небольшую посудину с солью, на которую возлагаются «обязанности» по избавлению от недуга, путем его «вытягивания» из тела болящего.

Если же вы суеверны, то, наверняка, вас заинтересует информация, изложенная в данной статье, возможно, она даже сможет уберечь вас от неприятностей различного рода.

Источники материала:
gen.su




Ссылка на статью для размещения на сайтах

BBCode:
HTML:
Прямая:




Добавить комментарий
* Ваш ник
Email (будет скрыт)

s
b i u img url hr li pre left center right justify quote code table th td   


Посетителей: сейчас 2, всего сегодня 16; просмотров 17