Домен и сайт продается

name ТОП 5 Музеев мяса

Дата добавления: 2011-06-05 18:10:36, количество просмотров: 244
back  rnd    vote vote vote

/pictures/1307282978.jpgВы любите мясо? Тогда Вы не одиноки. В мире множество людей, которые обожают этот продукт, и некоторые из них настолько, что даже построили специальные музеи мясных продуктов. Именно об этих музеях не для вегетарианцев и будет наша статья.

В Мадриде, в районе Каррера-де-Сан-Херонимо находится уникальный музей-магазин – «Музей Ветчины». Именно там Вы найдете всевозможные виды ветчины. Пожалуй, нет такого вида ветчины, который есть в этом музее. Десятки видов этого продукта со всего света, и все это можно попробовать и приобрести. Однако стоит учесть, что в музее стоит специфический запах, который одним придется по вкусу, однако некоторых людей может и спугнуть.

В Италии, неподалеку от города Падуя, расположен замок Фелино, который с давних времен славится производством салями. В настоящее время этот замок превращен в гостиницу-музей, в которой есть только один тип номеров – «Royal salami». Посетителей данного музея одновременно знакомят с историей номеров замка и «материалами» по производству салями и черных свиньях. Затем туристов ведут на кухню, где им предлагают попробовать различные виды этого продукта. После чего устраивают подробную экскурсию, которая начинается на бойне и заканчивается современными цехами по производству салями. И, наконец, показывают фильм об истории салями Фелино и её роли в итальянской культуре.

Разве можно представить Германию без их традиционных колбасок wurst? Ежегодно в этой стране продается более 800 миллионов жареных колбасок. Именно поэтому, в прошлом году в Берлине открылся Музей жареных колбасок, без которых трудно себе представить немецкую кухню. Там можно попробовать различные виды колбасок, почувствовать их запах и «отдохнуть» от осмотра традиционных достопримечательностей города.

Немало мясоедов и в США. Там в Миннесоте также существует музей, посвященный этому продукту. Причем этот Музей рубленого мяса входит в список 10 наиболее популярных туристических достопримечательностей страны. В музее посетители узнают об истории рубленого мяса, его составе и методах производства, а также «поиграть в консервы» (эту игру придумал директор музея, а чтобы узнать, что это значит, нужно отправиться в Миннесоту).

В небольшой деревне в провинции Аквитании, что во Франции, расположен музей, посвященный одному из самых известных французских деликатесов – Фуа-гра. Этот деликатес славится не только своим вкусом, но и чрезвычайно сложным процессом производства и весьма жестоким по отношению к гусям. В Музее Фуа-гра можно увидеть различные способы приготовления гусиной печени, а также можно попробовать и приобрести этот французский деликатес.

Источники материала:
ppjournal.ru




Ссылка на статью для размещения на сайтах

BBCode:
HTML:
Прямая:




Добавить комментарий
* Ваш ник
Email (будет скрыт)

s
b i u img url hr li pre left center right justify quote code table th td   


Посетителей: сейчас 1, всего сегодня 48; просмотров 69