Домен и сайт продается

name Сартори (Sartori Stravecchio)

Дата добавления: 2011-07-22 02:24:42, количество просмотров: 72
back  rnd    vote vote vote

/pictures/1311287054.jpgСартори (Sartori Stravecchio) – американский твердый сыр, который изготавливают из обезжиренного, пастеризованного молока.

В продажу сыр поступает в форме цилиндрических кругов. Вес одной головки составляет 20 кг. Сверху он покрыт корочкой соломенного цвета, с легким белым налетом. Для сыра сартори характерна твердая, рассыпчатая и слегка суховатая текстура. Этот сыр обладает слегка соленым вкусом с карамельно-сладким послевкусием и приятным ореховым ароматом. Созревает сыр на протяжении двадцати месяцев в специальных помещениях. По вкусовым качествам сартори очень схож с такими сырами, как гауда, пармезан и грюйер. К столу его лучше всего подавать с нарезанными яблоками, орехами, тостами или со свежим хлебом. Этот сыр также иногда используют для приготовления различных горячих блюд.

Производят сартори в США, штат Висконсин. В переводе его название означает «очень старый». По видимому, сыр был так назван благодаря довольно продолжительному периоду созревания. Главной особенностью является то, что сыр сартори является вегетарианским продуктом.

Источники материала:
povar.ru




Ссылка на статью для размещения на сайтах

BBCode:
HTML:
Прямая:

Читать еще:



    Добавить комментарий
    * Ваш ник
    Email (будет скрыт)

    s
    b i u img url hr li pre left center right justify quote code table th td   


    Посетителей: сейчас 1, всего сегодня 7; просмотров 7