Домен и сайт продается

name Авокадо — главный борец за здоровье организма

Дата добавления: 2012-07-22 16:26:32, количество просмотров: 199, рейтинг: 7.96, средний балл: 2.00, голосов: 2
back  rnd    vote vote vote

/pictures/1342960262.jpgСуши… Такие нежные, аппетитные, питательные, богатые витаминами… Это блюдо уже давно прижилось на территории России и стало одним из любимейших, как среди взрослых, так и среди маленьких жителей нашей родины. В чем заключается польза суши? Конечно же, в ингредиентах, из которых они готовятся! Рыба, различные морепродукты, фрукты, овощи и многое другое. Исходя из данных компаний, занимающихся доставкой суши на дом самым большим спросом пользуются суши/роллы с добавлением авокадо. А что это за плод и в чем заключается его польза?

Авокадо в переводе на русский значит «аллигаторова груша» (Persea), относится к роду вечнозеленых плодовых растений семейства лавровых, произрастает в тропических и субтропических лесах Южной Америки.

Плод авокадо благотворно влияет практически на весь организм человека. При его постоянном употреблении в пищу происходит улучшение памяти, снижается риск сердечнососудистых заболеваний. Калий, также содержащийся в большом количестве в этом плоде, помогает нормализации водно-солевого обмена, а также правильной работе сердца. Помимо этого, авокадо прекрасный помощник в борьбе с повышенным артериальным давлением.

Минеральные вещества и витамины:

  • медь препятствует анемии (малокровию);
  • железо один из самых важных кроветворных элементов;
  • рибофлавин (витамин группы В2) участвует в образовании красных кровяных телец.

    Отдельно добавим, что железо и медь в совокупности благотворно влияют на работу желудка и кишечника, помогая быстрому перевариванию и усвоению пищи.

    Эти и другие полезные свойства незаменимы для правильной работы нашего организма. В связи с чем, употребление авокадо как отдельного продукта или в сочетании с другими, становится необходимым «ритуалом» в суматохе будних дней.

    А для милых леди хочется предложить специальный рецепт на основе авокадо для выходных дней. Однако это не кулинарный рецепт, а рецепт поддержания женской красоты, а именно маски на основе авокадо:

    Разрезаем плод пополам, извлекаем косточку, одну половинку измельчаем и смешиваем с чайной ложкой оливкового масла. Смесь наносим на лицо и оставляем на двадцати минут. По истечению времени смываем теплой водой.
    Маска прекрасно подходит для сухой, шелушащейся кожи.





    Ссылка на статью для размещения на сайтах

    BBCode:
    HTML:
    Прямая:




    Добавить комментарий
    * Ваш ник
    Email (будет скрыт)

    s
    b i u img url hr li pre left center right justify quote code table th td   


  • Посетителей: сейчас 2, всего сегодня 38; просмотров 52