Домен и сайт продается

name Ананас для всех нас

Дата добавления: 2008-11-09 05:44:11, количество просмотров: 123
back  rnd    vote vote vote

/pictures/1226198641.jpgЕсли бы не дядюшка Колумб, неизвестно когда бы мы отведали ананаса - по выражению самого Колумба, "короля тропических фруктов". Ананас приятного вкуса и ароматического запаха имеет еще целый комплекс питательных веществ, которыми богата ее мякоть.

1. Витамины и минеральные вещества. Первые присутствуют в ананасе практически в полном составе, вторые также занимают "внушительные позиции" - это калий, железо, медь, цинк, марганец, магний, кальций, йод.

2. Бромелин. Содержится в плодах ананаса в большом количестве. Бромелин - это смесь протеолитических ферментов, способных расщеплять белок, что стимулирует пищеварение, очищает кровь и активизирует иммунную систему.

3. Помогает при гипертонии и атеросклерозе. Он снижает повышенное кровяное давление и согласно последним научным данным может даже устранять отложения на стенках кровеносных сосудов, предупреждая, таким образом, инфаркт миокарда и инсульт.

Ананас предупреждает многие заболевания, встречающиеся практически у каждого человека.

Простуда. При первых симптомах простуды не стремитесь прибегать к помощи таблеток и капель, лучше приготовьте напиток из ананаса и домашнего кваса, который окажет прекрасный оздоровительный эффект.

Нарушение пищеварения. Во время приема пищи рекомендуется выпивать стакан ананасового сока и съедать дольку плода. Это повысит ферментативную активность желудочного сока. Особенно полезно при обильной еде, если блюда мясные и содержат большое количество клетчатки.

Лишний вес. Ананас - низкокалорийный (на 100 г продукта приходится 48 ккал). А за счет высокой концентрации солей калия он способен избавлять организм от лишней жидкости и нескольких кг веса. Десерт из ананаса усилит сжигание жира и улучшит обмен веществ.

Защита от рака. Сегодня многие эксперты пытаются с помощью высококонцентрированных ферментов ананаса поддержать эффект лечения раковых заболеваний. Медики надеются путем стимуляции собственных защитных сил организма повлиять на рост опухоли, а также уменьшить тяжелое побочное действие терапии. Как часть ежедневного рациона ананас, связывающий свободные радикалы, уже сегодня является важным фактором предупреждения онкозаболеваний.

Век

Источники материала:
www.rambler.ru




Ссылка на статью для размещения на сайтах

BBCode:
HTML:
Прямая:




Добавить комментарий
* Ваш ник
Email (будет скрыт)

s
b i u img url hr li pre left center right justify quote code table th td   


Посетителей: сейчас 1, всего сегодня 20; просмотров 76