Домен и сайт продается

name Японский банан

Дата добавления: 2011-04-06 14:27:30, количество просмотров: 148
back  rnd    vote vote vote

/pictures/1302085626.jpgБанан японский, Банан Басио или Японский текстильный банан (лат. Músa básjoo) — наиболее холодостойкий вид бананов. Его плоды несъедобны, широко выращивается как декоративное растение. Сейчас к этому виду относят также Банан тайваньский (Musa basjoo var. formosana), который раньше считался отдельным видом.

Следует отметить, что название часто становится предметом недоразумений. Название «японский текстильный банан» также используется применительно к банану Бальбиса (Musa balbisiana). С другой стороны, сам японский банан не происходит изначально с японских островов Рюкю, как это часто считается, а его родиной является материковый Китай. Ни один вид бананов не происходит из Японии, хотя японский банан сегодня встречается там как интродуцированный вид, и острова Рюкю являются наиболее северной точкой распространения представителей всего семейства Банановые.

Растение даёт волокно, по качеству близкое к банану текстильному. Оно используется для одежды, ширм, книжных переплётов и японская кухня не имеет к нему никакого отношения.

Источники материала:
ukusi.com




Ссылка на статью для размещения на сайтах

BBCode:
HTML:
Прямая:




Добавить комментарий
* Ваш ник
Email (будет скрыт)

s
b i u img url hr li pre left center right justify quote code table th td   


Посетителей: сейчас 1, всего сегодня 62; просмотров 80