Домен и сайт продается

name Орех свечного дерева

Дата добавления: 2011-09-18 00:28:41, количество просмотров: 453
back  rnd    vote vote vote

/pictures/1316291316.jpgОрех кукуи (Aleurites moluccana), больше известный как орех свечного дерева – это вечнозеленое деревце родом из Панамы. Имеет принадлежность к семейству бигнониевых. В народе орех этого дерева имеет несколько имен – орех кукуй, плод дерева лака, индийский грецкий орех, кемири. Благодаря человеку дерево широко распространилось по Гавайским и Карибским островам и регионах Индонезии.

На протяжении своей жизни дерево может вырасти до 10 – 20 метров. Оно имеет раскидистую крону из листьев светло-салатного цвета, схожих по внешнему виду с листьями груши. Орехи кукуй по форме напоминают слегка сплюснутый шар серого цвета. Внутри плода содержится маслянистое семя с жесткой оболочкой.

Орехи можно принимать в пищу, но только после тщательной тепловой обработки. Семя ореха обладает приятным вкусовым оттенком, подобным вкусу ореха макадамия. Орех применяется как в быту, так и кулинарии, и даже в медицинской практике. Обладающее большой концентрацией масляных веществ семя ореха в прошлом использовалось гавайскими аборигенами в качестве свечи (длительность горения которой составляла около пятнадцати минут). Орех свечного дерева активно используются в национальной кухне Малайзии и Индонезии. Внутренность ореха добавляют в пасты, делают приправы, похлебки и т.д. Но самое основное применение ореха кукии – это изготовление эфирного масла. Его полезные свойства способны избавить кожу человека от парочки-другой неприятных кожных проблем, таких как угри, псориаз, экзема и морщины.

Гавайцы свечное дерево уважают не только из-за орехов. Из листьев дерева добывали красящее вещество для традиционных татуировок, а из древесины делали каноэ.

Орех кукуи с 1959 года является официальным символом штата Гаваи.

Источники материала:
ukusi.com




Ссылка на статью для размещения на сайтах

BBCode:
HTML:
Прямая:




Добавить комментарий
* Ваш ник
Email (будет скрыт)

s
b i u img url hr li pre left center right justify quote code table th td   


Посетителей: сейчас 49, всего сегодня 109; просмотров 169