Домен и сайт продается
 Капуста   Картофель   Корнеплоды   Луковые   Пасленовые и перец   Тыквенные  

name Физалис

Дата добавления: 2011-04-06 14:52:02, количество просмотров: 88
back  rnd    vote vote vote

/pictures/1302087102.jpgФизалис является однолетним травянистым растением семейства пасленовых. Он одиноково съедобен в двух своих формах: овощной и земляничный.

Овощной физалис представляет собой мясистую ягоду желто-зеленого, желто-оранжевого цвета, и напоминает помидор. Такие плоды вкусны и употреблять их можно и в сыром, и в переработанном виде. Примечательно, что недозревшие плоды физалиса можно хранить целую зиму – настолько выносливы они в плане температур и времени.

Следует заметить, что физалис отлично выращивается на тех же грунтах, на которых растят и помидоры. Внешне куст физалиса порядочный по высоте – 80-100 см, куст строен, и похож на куст паслена.

Физалис весьма урожаен. Например, с каждого куста следует ждать не менее 2-3 кг плодов. Они специфического, но приятного вкуса, и из них можно приготовить много блюд и кулинарных вкусностей. Немаловажно, что плоды физалиса имеют лечебные свойства. Их рекомендуется потреблять тем, кто страдает от хронических заболеваний почек (считается, что потребление физалиса способствует расщеплению камней).

Даже невзирая на то, что физалис хорошо известен, он по сей день считается экзотическим овощем, и не пользуется популярностью у наших огородников. При этом, урожай физалиса можно получить даже в самый неблагоприятный год, поскольку он практически не поражается никакими болезнями и вредителями. Даже колорадский жук предпочитает физалис обходить стороной. Так что, «поселив» физалис на своем участке, огородники в любом случае будут с урожаем.

А еще любопытна информация о том, что консервированные как помидоры плоды физалиса являются вкусной и деликатесной закуской.

Источники материала:
ukusi.com




Ссылка на статью для размещения на сайтах

BBCode:
HTML:
Прямая:




Добавить комментарий
* Ваш ник
Email (будет скрыт)

s
b i u img url hr li pre left center right justify quote code table th td   


Посетителей: сейчас 1, всего сегодня 35; просмотров 95